ঘরভাড়া নিয়ে একসঙ্গে থাকতে হলে অভিভাবকদের অনুমতিপত্র লাগবে। অবিবাহিত দম্পতিদের জন্য নয়া নির্দেশিকা জারি করল নয়ডার একটি অভিজাত আবাসন। সেক্টর ৯৯-এর একটি আবাসনে এই নির্দেশিকা জারি করা হয়েছে বলে স্থানীয় সূত্রের খবর।
হঠাৎ কেন এই সিদ্ধান্ত? জানা গিয়েছে, গত ১১ জানুয়ারি এই ৯৯ সেক্টরেরই একটি আবাসনে আটতলা থেকে পড়ে মৃত্যু হয়েছিল এক আইন পড়ুয়ার। তার পরই এই সিদ্ধান্ত বলে মনে করছেন স্থানীয়েরা। প্রাথমিক ভাবে জানা গিয়েছে, ওই সোসাইটির সভাপতি ভি এন সুব্রহ্মণ্যম ওই আবাসনের সমস্ত ফ্ল্যাটের মালিককে ইমেল মারফত এই বিষয়টি জানিয়েছেন। ইমেলে জানানো হয়েছে, যে সব ফ্ল্যাট মালিক অবিবাহিত দম্পতিদের ঘর ভাড়া দিচ্ছেন, তাঁরা যেন অবশ্যই ওই দম্পতির কাছ থেকে তাঁদের ঠিকানা এবং একসঙ্গে থাকার জন্য অভিভাবকদের অনুমতিপত্র চেয়ে নেন। যদি কোনও একা অবিবাহিত পুরুষ বা মহিলাকেও ঘর ভাড়া দেওয়া হয়, সে ক্ষেত্রেও অভিভাবকদের অনুমতিপত্র লাগবে বলে ওই ইমেলে জানানো হয়েছে।
আরও পড়ুন:
আরও জানানো হয়েছে, সোসাইটিতে নিরাপত্তা এবং শান্তি বজায় রাখতেই এই পদক্ষেপ করা হচ্ছে। সোসাইটিরই এক কর্মী জানিয়েছেন, কর্তৃপক্ষ এই ধরনের সিদ্ধান্ত নিয়ে ভাল কাজ করেছেন। কেননা, অবিবাহিতেরা সোসাইটিতে নানা ভাবে অস্থির পরিবেশ সৃষ্টি করেন। এই নির্দেশের পরে তা বন্ধ হবে বলেই মনে করছেন ওই কর্মী। তাঁর কথায়, ‘‘অনেকেই ভুয়ো শংসাপত্র দিয়ে ভাড়া নেন। এই পদক্ষেপ সেই ঘটনাকে আটকাতে পারবে।’’
তবে এই ধরনের নির্দেশিকায় মিশ্র প্রতিক্রিয়া তৈরি হয়েছে নয়ডার সেক্টর ৯৯-এ। ফ্ল্যাটের ভাড়াটেদের অনেকেই জানাচ্ছেন, এই ধরনের নির্দেশিকা জারি না করে নিরাপত্তার উপর জোর দেওয়া উচিত সোসাইটি কর্তৃপক্ষের।