Advertisement
E-Paper

তামিলনাড়ুর মৎস্যজীবীদের ট্রলারে শ্রীলঙ্কার জলদস্যুদের হামলা! আহত ১৭ জন, ১০ লক্ষ টাকার সামগ্রী, যন্ত্রাংশ লুট

পুলিশ সূত্রে খবর, করমণ্ডল উপকূলে মাছ ধরছিলেন মৎস্যজীবীদের ৩০ জনের একটি দল। ছোট ছোট দলে ভাগ হয়ে কোড়িয়াক্কারাইয়ের দক্ষিণ-পূর্বে ওই ৩০ জন মৎস্যজীবী মাছ ধরছিলেন।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ০৩ মে ২০২৫ ১৬:৩৫
তামিলনাড়ুর মৎস্যজীবীদের উপর জলদস্যুদের হামলা। প্রতিনিধিত্বমূলক ছবি।

তামিলনাড়ুর মৎস্যজীবীদের উপর জলদস্যুদের হামলা। প্রতিনিধিত্বমূলক ছবি।

তামিলনাড়ুর মৎস্যজীবীদের উপর হামলা চালাল শ্রীলঙ্কার জলদস্যুরা। শুধু হামলাই নয়, অবাধে লুটপাট চালিয়ে ১০ লক্ষ টাকার সামগ্রী এবং যন্ত্রাংশ তুলে নিয়ে যায় তারা। ঘটনাটি শুক্রবারের।

পুলিশ সূত্রে খবর, করমণ্ডল উপকূলে মাছ ধরছিলেন মৎস্যজীবীদের ৩০ জনের একটি দল। ছোট ছোট দলে ভাগ হয়ে কোড়িয়াক্কারাইয়ের দক্ষিণ-পূর্বে ওই ৩০ জন মৎস্যজীবী মাছ ধরছিলেন। তাঁদের দাবি, সেই সময় স্পিডবোটে করে জলদস্যুদের একটি সশস্ত্র দল আসে। সেই দলটি মৎস্যজীবীদের উপর হামলা চালায়। এই হামলায় ১৭ জন মৎস্যজীবা আহত হয়েছেন বলে জানা গিয়েছে।

মৎস্যজীবীদের এক জন দাবি করেছেন, ভারতের জলসীমাতেই ছিলেন তাঁরা। শ্রীলঙ্কা থেকে ভারতের জলসীমায় ঢুকে হামলা চালায় জলদস্যুরা। মারধর করা হয় মৎস্যজীবীদের। তার পর মাছ ধরার জাল, জিপিএস এবং প্রয়োজনীয় যন্ত্রাংশ লুট করে নিয়ে চম্পট দেয়।

পুলিশ সূত্রে খবর, আহত মৎস্যজীবীদের নাগাপত্তিনমের জেলা হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়েছে। মৎস্যজীবীদের দাবি, রাজ্য এবং কেন্দ্রীয় সরকার বিষয়টি গুরুত্ব সহকারে দেখুক এবং হস্তক্ষেপ করুক। এক মৎস্যজীবীর কথায়, ‘‘এই ঘটনার প্রতিবাদে কাজ বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছি আমরা। আগামী দিনে যদি আবারও আক্রান্ত হই, তা হলে অনির্দিষ্টকালের জন্য ধর্মঘটের পথে যাব।’’ প্রসঙ্গত, গত বছরের ডিসেম্বেরও তামিলনাড়ুর মৎস্যজীবীরা শ্রীলঙ্কার জলদস্যুদের হাতে আক্রান্ত হন। তাঁদের সব কিছু লুটপাট করে নেওয়া হয়।

Tamil Nadu Fishermen Sri Lanka Pirates
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy