Advertisement
E-Paper

মত্ত পাত্রকে বিয়ের মণ্ডপে বাতিল করে পুরস্কৃত কনে

বিয়ে করতে আসা ছেলেকে দেখে তিনি মনে মনে ভাবেন, আজই যদি এই অবস্থা হয়, তবে ভবিষ্যতে কী হবে! তিনি মোটেই সুখি হবেন না। কিছুতেই তিনি এই মাদকাসক্ত স্বামীকে নিয়ে সারাটা জীবন কাটাতে পারবেন না

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ০১ জুলাই ২০১৯ ২০:৫৩
প্রতীকী চিত্র

প্রতীকী চিত্র

মদ্যপ অবস্থায় বিয়ে করতে এসেছিলেন বর। তাই মণ্ডপে বসেই বিয়ে বাতিল করে দিলেন কনে। ওড়িশার আদিবাসী ওই মহিলার এমন সাহসী পদক্ষেপ প্রশংসা কুড়িয়েছে সবার। সেই সঙ্গে জেলা প্রশাসনের তরফে পুরস্কৃতও করা হয়েছে তাঁকে।

অনেকের মতোই সম্বলপুরের গোবর্ধন বদমল গ্রামের মেয়ে বছর কুড়ির মমতা ভোই-ও স্বপ্ন দেখেছিলেন ঘর বাঁধার। কিন্তু বিয়ের দিনেই বিপত্তি। মত্ত অবস্থায় বিয়ে করতে এসেছিলেন বর। নিজের পায়ে দাঁড়াতেই পারছিলেন না। তখনই মমতা সিদ্ধান্ত নেন, এই ছেলেকে তিনি কিছুতেই বিয়ে করবেন না।

মমতা পরে জানিয়েছেন, বিয়ে করতে আসা ছেলেকে দেখে তিনি মনে মনে ভাবেন, আজই যদি এই অবস্থা হয়, তবে ভবিষ্যতে কী হবে! তিনি মোটেই সুখি হবেন না। কিছুতেই তিনি এই মাদকাসক্ত স্বামীকে নিয়ে সারাটা জীবন কাটাতে পারবেন না। মণ্ডপে দাঁড়িয়ে জানিয়ে দেন, তিনি এই ছেলেকে বিয়ে করবেন না।

মমতার এই সিদ্ধান্তের পর বর পক্ষ তাঁকে বোঝানোর চেষ্টা করেও কোনও ফল পাননি। অবশেষে তাঁরা চলে যান। মমতার এই সিদ্ধন্তে পাশে পেয়েছেন তাঁর পরিবারকেও।

আরও পড়ুন : সব্জির জন্য ৩০ টাকা চেয়ে স্বামীর কাছে মারের সঙ্গে তিন তালাক পেলেন মহিলা!

আরও পড়ুন : মহাকাশ থেকে তোলা অগ্ন্যুত্পাতের ছবি প্রকাশ নাসার

আন্তর্জাতিক মাদক বিরোধী দিবস ২৬ জুন, মমতাকে সম্মান জানায় সম্বলপুর জেলা প্রশাসন। তাঁর হাতে তুলে দেওয়া হয় ১০ হাজার টাকার পুরস্কারও। সম্বলপুরের পুলিশ সুপার ও জেলা শাসক অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন। পুলিশ সুপার সঞ্জীব অরোরা বলেন, মমতা যা করেছেন তা সমাজে একটা বার্তা দেবে। সমাজের সব মেয়ের বোঝা দরকার, তাঁরা যদি মাদকাসক্ত কাউকে বিয়ে করেন, তবে তাঁদের জীবন নরকে পরিণত হবে।

Viral Odisha woman wedding
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy