Advertisement
E-Paper

প্রতি কেজি পেঁয়াজের দাম আট টাকা! কান্নায় ভেঙে পড়লেন কৃষক

পেঁয়াজের দাম না পেয়ে আগামী দিনে সংসার চালানো অনিশ্চিয়ত হয়ে পড়েছে তাঁর কাছে। সেই আশঙ্কাতেই কান্নায় ভেঙে পড়েছেন তিনি।

সংবাদ সংস্থা 

শেষ আপডেট: ১২ নভেম্বর ২০১৯ ১৪:৩৩
পেঁয়াজের দাম না পেয়ে কাঁদছেন কৃষক। ছবি ভিডিয়ো থেকে নেওয়া।

পেঁয়াজের দাম না পেয়ে কাঁদছেন কৃষক। ছবি ভিডিয়ো থেকে নেওয়া।

সরকার গঠন নিয়ে মহারাষ্টের রাজনীতিতে চলছে টানটান নাটক। সংখ্যাগরিষ্ঠতা না পেলেও এনসিপি ও কংগ্রেসের সমর্থন নিয়ে সরকার গড়ার আপ্রাণ চেষ্টা চালাচ্ছে শিবসেনা। কিন্তু রাজনীতির এই পাশা খেলার মধ্যেই সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হল, মহারাষ্ট্রের একটি কৃষকের কান্নার ভিডিয়ো। পেঁয়াজের দাম না পেয়ে আগামী দিনে সংসার চালানো অনিশ্চিত হয়ে পড়েছে তাঁর কাছে। সেই আশঙ্কাতেই কান্নায় ভেঙে পড়েছেন তিনি।

শনিবার ভিডিয়ো নিজের টুইটার হ্যান্ডল থেকে শেয়ার করেছেন কংগ্রেস নেতা সুনীল আহিরে। নিজের টুইটার পোস্টে তিনি জানিয়েছেন, আহমেদনগরের ওই কৃষক বাজারে পেঁয়াজের দাম পেয়েছেন প্রতি কেজিতে মাত্র আট টাকা! ওই দরে নিজের খেতের পেঁয়াজ বিক্রি করে তিনি যে টাকা রোজগার করেছেন তা দিয়ে কী ভাবে শ্রমিকদের মজুরি মেটাবেন, আর সংসার চালাবেন তা নিয়েই চিন্তিত তিনি। সে জন্যই কাঁদতে দেখা যাচ্ছে তাঁকে।

কেঁদে কেঁদে তিনি বলছেন, ‘‘আট টাকা দরে পেঁয়াজ বিক্রি করতে হল। শ্রমিকদের মজুরি কোথা থেকে দেব? ঘরের লোকেদের কী খাওয়াব? ছেলেদের কী খাওয়াব?’’ সরকার গড়তেই ব্যস্ত রাজনৈতিক দলগুলির উদ্দেশেও তোপ দেগেছেন ওই কৃষক। বলেছেন, ‘‘মুখ্যমন্ত্রী পদের জন্য দৌড়চ্ছে সবাই। তাঁরা জানে না আমাদের কোন অবস্থার মুখোমুখি হতে হচ্ছে।’’

দেখুন সেই ভিডিয়ো-

আরও পড়ুন: কেমন ভাবে হায়দরাবাদের ট্রেন দুর্ঘটনা ঘটল, দেখুন সিসিটিভি ফুটেজ

আরও পড়ুন: টানটান নাটক মহারাষ্ট্রে, পওয়ারের সঙ্গে কথা সনিয়ার, মুম্বই পাঠালেন নেতাদের

Maharashtra Farmer Viral video Onion
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy