Advertisement
E-Paper

আসছে সবচেয়ে সস্তা, ৫০০ টাকার কম দামি স্মার্টফোন

৫০০ টাকার কমে স্মার্টফোন! গল্প মনে হলেও সত্যি! বুধবারই দেশীয় বাজারে আসছে এই মোবাইল। সৌজন্যে, ডোমেস্টিক হ্যান্ডসেট মেকার ‘রিঙ্গিং বেল’। সংস্থা জানিয়েছে, এই স্মার্টফোনের নাম রাখা হয়েছে ‘ফ্রিডম ২৫১’। কারণটা সহজেই অনুমেয়।

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ১৬ ফেব্রুয়ারি ২০১৬ ১৯:০১

৫০০ টাকার কমে স্মার্টফোন! গল্প মনে হলেও সত্যি! বুধবারই দেশীয় বাজারে আসছে এই মোবাইল। সৌজন্যে, ডোমেস্টিক হ্যান্ডসেট মেকার ‘রিঙ্গিং বেল’। সংস্থা জানিয়েছে, এই স্মার্টফোনের নাম রাখা হয়েছে ‘ফ্রিডম ২৫১’। কারণটা সহজেই অনুমেয়। আগের থেকে সস্তা হলেও অনেকের হাতেই পৌঁছয়নি স্মার্টফোন। কারণ, এখনও আয়ত্তের মধ্যে আসেনি স্মার্টফোনের দাম। ক্রেতাদের সেই চড়া দামের থেকেই মুক্তি দিতে চলেছেন ‘রিঙ্গিং বেল’।

আরও পড়ুন

বিশ্বের সবচেয়ে দামি ১০টি ব্র্যান্ড

নয়ডায় এই কোম্পানির তরফে জানানো হয়েছে, আগামিকাল কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মনোহর পর্রীকর উদ্বোধন করবেন ‘ফ্রিডম ২৫১’। গত বছরেই দেশের সবচেয়ে সস্তা স্মার্টফোন বাজারে আনার কথা ঘোষণা করেছিল ডেটাওয়াইন্ড নামে এক সংস্থা। অনিল অম্বানীর রিলায়্যান্স কমিউনিকেশনস (আর-কম) সঙ্গে যৌথ উদ্যোগে মাত্র ৯৯৯ টাকায় এ মোবাইল বাজারে ছাড়ার কথা ছিল। কিন্তু, এখনও দিনের আলো দেখেনি সে ফোন।

গত বছরেই ‘রিঙ্গিং বেল’-এর জন্ম। আর বছর ঘুরতে না ঘুরতেই বড়সড় চমক দিয়ে শুরু করল তারা। সংস্থা জানিয়েছে, প্রথম ফেজে যন্ত্রাংশ অ্যাসেম্বল করেই এই মোবাইলের বাজারে ছাড়ছে তারা। ধীরে ধীরে এ দেশে নিজেদের কারখানাতেই দেশীয় প্রযুক্তিতে স্মার্টফোন বানাবে তারা। দিন কয়েক আগেই অবশ্য দেশের সবচেয়ে সস্তা ফোর-জি মোবাইল বাজারে ছেড়েছে ‘রিঙ্গিং বেল’। দাম ছিল মাত্র ২৯৯৯ টাকা। এ বার ৫০০ টাকার কমে স্মার্টফোন দিয়ে দেশীয় বাজারে টাগ অব ওয়ার শুরু করল ‘রিঙ্গিং বেল’।

MostReadStories
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy