Advertisement
E-Paper

ফের হামলা পাকিস্তানের, সংঘর্ষে হত জঙ্গি-সহ ৩

মুখে যতই শান্তির কথা বলুক না কেন, পাকিস্তান আছে পাকিস্তানেই। এ বছরের গোড়া থেকেই বার বার সংঘর্ষবিরতি ভেঙে হামলা চালিয়েছে পাকিস্তান। প্রজাতন্ত্র দিবসেও ছেদ পড়ল না তাতে। শনিবার পুঞ্চ জেলায় নিয়ন্ত্রণরেখা বরাবর গ্রামগুলিতে ফের গোলাগুলি চালানোর অভিযোগ উঠল পাক সেনার বিরুদ্ধে।

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ২৭ জানুয়ারি ২০১৯ ০১:১০
—ফাইল চিত্র।

—ফাইল চিত্র।

মুখে যতই শান্তির কথা বলুক না কেন, পাকিস্তান আছে পাকিস্তানেই। এ বছরের গোড়া থেকেই বার বার সংঘর্ষবিরতি ভেঙে হামলা চালিয়েছে পাকিস্তান। প্রজাতন্ত্র দিবসেও ছেদ পড়ল না তাতে। শনিবার পুঞ্চ জেলায় নিয়ন্ত্রণরেখা বরাবর গ্রামগুলিতে ফের গোলাগুলি চালানোর অভিযোগ উঠল পাক সেনার বিরুদ্ধে। সেনা সূত্রের খবর, এ দিন সকাল দশটা নাগাদ মেন্ধার সেক্টরের মনকোট এলাকায় গুলি ও মর্টার হামলা চালায় পাকিস্তান। পাল্টা জবাব দেয় ভারতীয় সেনা। প্রায় আড়াই ঘণ্টা ধরে সংঘর্ষ চলে। তবে ক্ষয়ক্ষতির কোনও খবর মেলেনি।

এ দিকে দু’টি ভিন্ন ঘটনায় সেনাবাহিনীর সঙ্গে সংঘর্ষে এ দিন তিন সন্দেহভাজনের মৃত্যু হয়েছে। শনিবার ভোর রাতে সাম্বা জেলার ফকিরা এলাকায় এক ব্যক্তি সীমান্ত পেরিয়ে অনুপ্রবেশের চেষ্টা করলে বিএসএফ জওয়ানেরা তাঁকে আটকান। আত্মসমর্পণের নির্দেশ দিলেও ওই ব্যক্তি পালানোর চেষ্টা করছিলেন। শেষে বিএসএফের গুলিতে তাঁর মৃত্যু হয়। অন্য দিকে শ্রীনগরের কাছে খুনমোহ এলাকায় জঙ্গি লুকিয়ে থাকার খবর পেয়ে তল্লাশি শুরু করে নিরাপত্তা বাহিনী। তখনই গুলির লড়াইয়ে দুই জঙ্গির মৃত্যু হয়েছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।

এই হামলার আঁচ পড়েছে দু’দেশের সম্পর্কেও। পরিস্থিতি উত্তপ্ত থাকায় এ দিন পুঞ্চের চাকান দা বাগ চেক পয়েন্টে ভারত ও পাক সেনার মধ্যে ঐতিহ্যবাহী মিষ্টি বিলির অনুষ্ঠান বন্ধ রাখা হয়। প্রজাতন্ত্র দিবস উপলক্ষে এ দিন জম্মু-কাশ্মীর জুড়ে ছিল বাড়তি সতর্কতা। নিরাপত্তার খাতিরে সকালের দিকে বহু এলাকায় মোবাইল ইন্টারনেট পরিষেবা বন্ধ রাখা হয়। মোটের উপর শান্তিপূর্ণ ভাবেই রাজ্যের বিভিন্ন এলাকায় প্রজাতন্ত্র দিবস পালিত হয়েছে। তবে শ্রীনগরে সেনাবাহিনীর এক অনুষ্ঠানে নিরাপত্তাকর্মী ও সাংবাদিকদের মধ্যে বচসা বাধে। পরিচয়পত্রে গোলমাল থাকায় বেশ কিছু সাংবাদিককে আটকায় পুলিশ। বিষয়টি নিয়ে সংবাদ মহলের একাংশ ক্ষোভ প্রকাশ করেছে। প্রশাসন জানিয়েছে, নিরাপত্তার কড়াকড়িতেই এই ঘটনা। বিষয়টি খতিয়ে দেখবে তারা।

আরও পড়ুন: প্রজাতন্ত্র দিবসে রাহুলকে এড়ালেন প্রধানমন্ত্রী

Attack Pakistan Republic Day 2019 Poonch Sector
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy