Advertisement
E-Paper

World Boxing Championship: বিশ্ব বক্সিং চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালে নিখাত জারিন, দু’টি ব্রোঞ্জ ভারতের

বক্সিং চ্যাম্পিয়নশিপে দু’টি ব্রোঞ্জ পেল ভারত। ফাইনালে পৌঁছে গিয়েছেন জারিন। সোনা জেতার সুযোগ তাঁর সামনে।

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ১৮ মে ২০২২ ১৮:৫৫

—ফাইল চিত্র

ফাইনালে পৌঁছে গেলেন নিখাত জারিন। বিশ্ব বক্সিং চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালে ভারতীয় বক্সার। মেয়েদের ৫২ কিলোগ্রাম বিভাগে বুধবার ফাইনালে পৌঁছে গেলেন তিনি। হারিয়ে দিলেন ব্রাজিলের ক্যারোলিন ডি আলমেইডাকে। হেরে গিয়েছেন ভারতের মনীষা মোন এবং পরভিন হুডা।

যুব বিশ্বচ্যাম্পিয়ন হয়েছিলেন জারিন। এ বার তাঁর কাছে সুযোগ বড়দের বিভাগেও বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন হওয়ার। বুধবার ঠান্ডা মাথায় ব্রাজিলের প্রতিপক্ষকে ৫-০ ব্যবধানে হারিয়ে দেন জারিন। এর আগে মেরি কম, সরিতা দেবী, জেনি আরএল এবং লেখা সি এই প্রতিযোগিতা জিতেছিলেন। ২০০৬ সালে এই প্রতিযোগিতায় আটটি পদক জিতেছিল ভারত। সেটাই দেশের সেরা সাফল্য। চারটি সোনা, একটি রুপো এবং তিনটি ব্রোঞ্জ জিতেছিল সে বার।

শেষ বার এই প্রতিযোগিতায় মঞ্জু রানি একটি রুপো পেয়েছিলেন এবং মেরি কম ব্রোঞ্জ জিতেছিলেন। ৫৭ কেজি বিভাগে মনীষা মোন এবং ৬৩ কেজি বিভাগে পরভিন হুডা সেমিফাইনালে হেরে গিয়েছেন। ব্রোঞ্জ পাবেন তাঁরা।

World Boxing Championship boxing
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy