Advertisement
E-Paper

মেলবোর্নে ফর্মে ফিরতে পারেন কোহলি, পন্থেরা, সতর্ক অস্ট্রেলিয়ার অধিনায়ক

বিরাট কোহলি, রোহিত শর্মা এবং ঋষভ পন্থ মিডল অর্ডারে রান পাচ্ছেন না। মেলবোর্নে তাঁরা ফর্মে ফিরতে পারেন বলে মনে করছেন অস্ট্রেলিয়ার অধিনায়ক। সেই সঙ্গে সতর্কও প্যাট কামিন্স।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২৫ ডিসেম্বর ২০২৪ ১৮:৪১
Pat Cummins

প্যাট কামিন্স। —ফাইল চিত্র।

মেলবোর্ন টেস্টে নামার আগে ভারতীয় দলের চিন্তা অবশ্যই ব্যাটারদের ফর্মে না-থাকা। বিরাট কোহলি, রোহিত শর্মা এবং ঋষভ পন্থ মিডল অর্ডারে রান পাচ্ছেন না। পার্‌থে বিরাট শতরান করলেও পাঁচটি ইনিংস মিলিয়ে ১২৬ রানের বেশি করতে পারেননি। পন্থও তিনটি টেস্ট শেষে মাত্র ৯৬ রান করেছেন। রোহিত প্রথম টেস্টে খেলেননি। অ্যাডিলেড এবং ব্রিসবেন মিলিয়ে তিনটি ইনিংসে তিনি করেছেন ১৯ রান। তবে মেলবোর্নে তাঁরা ফর্মে ফিরতে পারেন বলে মনে করছেন অস্ট্রেলিয়ার অধিনায়ক। সেই সঙ্গে সতর্কও প্যাট কামিন্স।

প্রথম টেস্ট জিতে নেয় ভারত। কিন্তু দ্বিতীয় টেস্টে অ্যাডিলেডে হেরে যায় তারা। ব্রিসবেন টেস্ট ড্র হয়ে যায় বৃষ্টির কারণে। সিরিজ় এখন ১-১। কামিন্স বলেন, “ওরা সকলে খুব ভাল ক্রিকেটার। তাই যে কোনও সময় ফর্মে ফিরতে পারে। চাইব যেন ওরা রান না পায়। কিন্তু সতর্ক থাকতেই হবে। কিছু বছর আগে মেলবোর্নে ভাল খেলা হয়েছিল। যত দূর মনে পড়ছে অজিঙ্ক রাহানে শতরান করেছিল। প্রতি বছর বক্সিং ডে-তে ভাল ম্যাচ খেলা হয়। গত বছর পাকিস্তানও ভাল খেলেছিল।”

এ বারের অস্ট্রেলিয়া সফরে ভারতীয় দলে নেই অভিজ্ঞ চেতেশ্বর পুজারা এবং রাহানে। দলে জায়গা হারিয়েছেন তাঁরা। কামিন্স যদিও সে সব নিয়ে ভাবতে চাইছেন না। তিনি বলেন, “সব দলই চায় উন্নতি করতে। আমি নিজের দল নিয়ে খুশি। পার্‌থ টেস্টে হারের পর অ্যাডিলেডে আমরা ফিরে আসি। গত সপ্তাহে ব্রিসবেনেও আমরা ভাল খেলেছি। যেমন খেলছি, তেমনটাই খেলতে চাই।”

BGT 2024-25 Border-Gavaskar Trophy 2024-25 Team India Pat Cummins
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy