Advertisement
E-Paper

হুইলচেয়ারে মাঠ ছাড়লেন পেসার! বিশ্বকাপের আগে ধাক্কা হরমনপ্রীতদের দলে, প্রস্তুতি ম্যাচে হার ভারতের

প্রস্তুতি ম্যাচে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে বল করার সময় চোট পেয়েছেন পেসার অরুন্ধতী রেড্ডি। তিনি বিশ্বকাপে খেলতে পারবেন কি না তা নিয়ে সংশয় রয়েছে।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ২২:২১
cricket

হুইলচেয়ারে বসিয়ে মাঠের বাইরে নিয়ে যাওয়া হচ্ছে অরুন্ধতী রেড্ডিকে। ছবি: সমাজমাধ্যম।

মহিলাদের এক দিনের বিশ্বকাপের আগে খারাপ খবর ভারতীয় দলে। চোট পেয়েছেন পেসার অরুন্ধতী রেড্ডি। তাঁর বাঁ হাটুতে এতটাই লেগেছে যে হুইলচেয়ারে করে মাঠের বাইরে নিয়ে যেতে হয়েছে তাঁকে। অরুন্ধতী বিশ্বকাপে খেলতে পারবেন কি না তা নিয়ে সংশয় রয়েছে।

এ বার ভারতের মাটিতে হবে এক দিনের বিশ্বকাপ। তার আগে বৃহস্পতিবার ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে প্রস্তুতি ম্যাচ খেলছে ভারত। অরুন্ধতীর বলে সোজা শট মারেন ইংল্যান্ডের ব্যাটার হেথার নাইট। ক্যাচ ধরার চেষ্টা করেন অরুন্ধতী। কিন্তু পা সরাতে পারেননি তিনি। বল গিয়ে সোজা তাঁর বাঁ পায়ের হাঁটুতে লাগে। মাটিতে পড়ে যান অরুন্ধতী।

যন্ত্রণায় কাতরাতে শুরু করেন অরুন্ধতী। ছুটে আসেন ফিজিয়ো। মাঠে কিছু ক্ষণ চিকিৎসা চলে তাঁর। ফিজিয়ো জানিয়ে দেন, আর খেলতে পারবেন না ভারতীয় পেসার। প্রথমে কয়েক জন ক্রিকেটার অরুন্ধতীকে ধরে মাঠের বাইরে নিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করেন। কিন্তু তাঁর হাঁটুতে এতটাই লেগেছিল যে বাঁ পা মাটিতে ফেলতে পারছিলেন না তিনি। ফলে হুইলচেয়ারে করে অরুন্ধতীকে মাঠের বাইরে নিয়ে যেতে হয়। চোট পাওয়ার আগে ৪.৪ ওভারে ৩৪ রান দিয়ে ১ উইকেট নেন অরুন্ধতী।

দিল্লি ক্যাপিটালসের হয়ে মহিলাদের আইপিএলের দুই মরসুমে ভাল বল করার সুবাদে গত বছর ভারতের এক দিনের দলে অভিষেক হয়েছিল অরুন্ধতীর। ১১ ম্যাচে ১৫ উইকেট নিয়েছেন তিনি। গত বছর ডিসেম্বরে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে ২৬ রান দিয়ে ৪ উইকেট নিয়েছিলেন তিনি। এক দিনের ক্রিকেটে সেটাই অরুন্ধতীর সেরা বোলিং পরিসংখ্যান।

ভারতের ১৫ জনের বিশ্বকাপের দলে যে চার পেসার রয়েছেন তাঁদের মধ্যে অরুন্ধতী এক জন। স্ট্যান্ড বাই হিসাবে সায়ালি সাতঘরে অবশ্য রয়েছেন। এখন দেখার, অরুন্ধতীর চোট খতিয়ে দেখে কী বলেন চিকিৎসকেরা।

প্রস্তুতি ম্যাচ ভাল যায়নি ভারতের। ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে ১৫৩ রানে হেরেছে তারা। প্রথমে ব্যাট করে ৫০ ওভারে ৯ উইকেট হারিয়ে ৩৪০ রান করে ইংল্যান্ড। ১০৪ বলে ১২০ রান করেন অধিনায়ক ন্যাট শিভার-ব্রান্ট। এমা ল্যাম্ব করেন ৮৪ রান। জবাবে ৩৪ ওভারে ১৮৭ রানে অল আউট হয়ে যায় ভারত। জেমাইমা রদ্রিগেজ় (৬৬) ছাড়া কেউ রান পাননি। প্রস্তুতি ম্যাচ হওয়ায় অবশ্য স্মৃতি মন্ধানা, হরমনপ্রীত কউরেরা ব্যাট করেননি। বাকিদের দেখে নিতে চেয়েছে ভারত। তাই এই হার নিয়ে খুব বেশি চিন্তা করবে না ভারত। এই ম্যাচের শিক্ষা নিয়ে ভুল শুধরে নামার চেষ্টা করবে তারা।

Team India Women
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy