Advertisement
E-Paper

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির ফাইনালে ভারত, ভবিষ্যদ্বাণী প্রাক্তন পাক পেসারের, জানালেন ভারত-পাক ম্যাচের ফলও

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি নিয়ে ভবিষ্যদ্বাণী করলেন পাকিস্তানের প্রাক্তন পেসার শোয়েব আখতার। তাঁর মতে, ভারত এবং পাকিস্তান ফাইনাল খেলবে। গ্রুপে ভারত-পাকিস্তান ম্যাচে বাবর আজ়মদেরই জয় দেখছেন শোয়েব।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১২:১৩
Team India

(বাঁ দিক থেকে) শ্রেয়স আয়ার, বিরাট কোহলি এবং মহম্মদ শামি। —ফাইল চিত্র।

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি শুরু হতে বাকি আর ১২ দিন। তার আগে ভবিষ্যদ্বাণী করলেন পাকিস্তানের প্রাক্তন পেসার শোয়েব আখতার। তাঁর মতে ভারত এবং পাকিস্তান ফাইনাল খেলবে। গ্রুপে ভারত-পাকিস্তান ম্যাচে বাবর আজ়মদেরই জয় দেখছেন শোয়েব।

ভারত এবং পাকিস্তানের সঙ্গে গ্রুপে রয়েছে বাংলাদেশ এবং নিউ জ়িল্যান্ড। এই গ্রুপ থেকে ভারত এবং পাকিস্তান সেমিফাইনালে উঠবে বলে মনে করছেন শোয়েব। তারাই ফাইনালে মুখোমুখি হবে বলে মনে করেন তিনি। শোয়েব বলেন, “আমার মনে হয় ২৩ ফেব্রুয়ারি পাকিস্তান হারিয়ে দেবে ভারতকে। ভারত এবং পাকিস্তানের ফাইনালে দেখা হওয়া উচিত। যদি ভারত এবং নিউ জ়িল্যান্ডকে পাকিস্তান হারিয়ে দেয়, তা হলে প্রতিযোগিতা অর্ধেক জেতা হয়ে যাবে সবুজ জার্সিধারীদের।”

২০১৭ সালে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির ফাইনালে মুখোমুখি হয়েছিল ভারত-পাকিস্তান। সে বার ভারতকে হারিয়ে ট্রফি জিতেছিল পাকিস্তান। ২০২১ সালের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপেও ভারতকে হারিয়ে দিয়েছিল পাকিস্তান। তবে শেষ তিন বারের সাক্ষাতে জিতেছে ভারত। ২০২২ এবং ২০২৪ সালের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ এবং ২০২৩ সালের এক দিনের বিশ্বকাপে জিতেছিল তারা।

অন্য গ্রুপে রয়েছে অস্ট্রেলিয়া, ইংল্যান্ড, দক্ষিণ আফ্রিকা এবং আফগানিস্তান। এই গ্রুপ থেকে আফগানিস্তনের উপর বাজি ধরছেন শোয়েব। তিনি বলেন, “আফগানিস্তানের ব্যাটারেরা যদি পরিণতিবোধ দেখায় তা হলে ওদের জেতার সুযোগ রয়েছে।” শোয়েবের মতে, পাকিস্তানে খেলা হওয়ায় আফগানিস্তান বাড়তি সুবিধা পাবে।

ICC Champions Trophy 2025 Shoaib Akhtar India vs Pakistan
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy