Advertisement
E-Paper

ম্যাচের সেরা হয়েও দুঃখে শামি! ভারতীয় পেসারের মনে এক জনেরই অভাব

রায়পুরে নিউ জ়িল্যান্ডের বিরুদ্ধে ভাল বল করেছেন মহম্মদ শামি। ৩ উইকেট নিয়ে ম্যাচের সেরা হয়েছেন ভারতীয় বোলার। তার পরেও এক জনের অভাব বোধ করছেন তিনি।

নিজস্ব প্রতিবেদন

শেষ আপডেট: ২২ জানুয়ারি ২০২৩ ১৬:০৭
নিউ জ়িল্যান্ডের বিরুদ্ধে ম্যাচের সেরা হওয়ার পরেও মনখারাপ ভারতীয় পেসার মহম্মদ শামির। এক জনের অভাব বোধ করছেন তিনি।

নিউ জ়িল্যান্ডের বিরুদ্ধে ম্যাচের সেরা হওয়ার পরেও মনখারাপ ভারতীয় পেসার মহম্মদ শামির। এক জনের অভাব বোধ করছেন তিনি। —ফাইল চিত্র

নিউ জ়িল্যান্ডের বিরুদ্ধে দ্বিতীয় এক দিনের ম্যাচে ৩ উইকেট নিয়ে ম্যাচের সেরা হয়েছেন মহম্মদ শামি। কিন্তু তার পরেও মনের দুঃখে তিনি। এক সতীর্থের অভাব বোধ করছেন তিনি। শামির চিন্তা যশপ্রীত বুমরাকে নিয়ে। চোটের কারণ দীর্ঘ দিন জাতীয় দলের বাইরে বুমরা। ফলে নিজের জুটিকে পাশে পাচ্ছেন না শামি।

ম্যাচ শেষে সাংবাদিক বৈঠকে বুমরাকে নিয়ে কথা বলেছেন শামি। বলেছেন, ‘‘ভাল ক্রিকেটারদের অভাব সব সময় বোঝা যায়। কিন্তু এক জন চোট পেলে কিছু করার নেই। খেলা তো থেমে থাকে না। বুমরা ভাল বোলার। তাই ওর অভাব বোধ করছি। আশা করছি খুব তাড়াতাড়ি বুমরা ফিরবে। ও নিজের ফিটনেসে নজর দিচ্ছে। খুব তাড়াতাড়ি আবার একসঙ্গে বল করতে নামব।’’

গত বছর চোটের জন্য এশিয়া কাপে খেলতে পারেননি বুমরা। সেই চোট না সারায় বাদ যান টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ থেকে। এখনও মাঠের বাইরে বুমরা। এই বছর শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে তাঁকে দলে নেওয়ার পর মুম্বইয়ে অনুশীলন করতে গিয়ে অসুবিধা বোধ করেন বুমরা। সেই কারণে বাদ দেওয়া হয়েছিল তাঁকে। বুমরাকে শেষ বার বল করতে দেখা গিয়েছিল অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে। গত বছর সেপ্টেম্বরে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আগে ভারতে খেলতে এসেছিলেন অ্যারন ফিঞ্চরা। সে বার দু’টি ম্যাচ খেলেছিলেন বুমরা।

অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে প্রথম দু’টি টেস্টে বুমরাকে দলে রাখা হয়নি। তিনি সুস্থ হয়ে উঠলে পরের দু’টি টেস্টে দলে ফেরানো হতে পারে। প্রথম টেস্ট শুরু ৯ ফেব্রুয়ারি থেকে। সেই দলে নেই বুমরা। তৃতীয় টেস্ট শুরু ১ মার্চ। সুস্থ হয়ে উঠলে শেষ দু’টি টেস্টে জায়গা পেতে পারেন।

বুমরার কোনও বিকল্প নেই বলেই জানিয়েছেন ভারতের বোলিং কোচ পরশ মামব্রে। তিনি বলেছেন, “বুমরা অনন্য। ওর কোনও বিকল্প নেই। বুমরা যে ধরনের প্রতিভা, ওই রকম বোলিং কেউ করতে পারবে না। এটা আমাদের মেনে নিতেই হবে। ওর অনুপস্থিতিতে যারা সুযোগ পাচ্ছে, তাদের কাছে এটা একটা পরীক্ষা। আমরাও দেখে নিতে পারব যে তারা কী করতে পারে। কোন সময়ে বল করলে কে, কী ভাবে দলকে সাহায্য করতে পারে। সেই সব বোলারদের সঙ্গে কথাও বলা হয়েছে। এটা একটা প্রক্রিয়া।”

Mohammed Shami India Cricket Jasprit Bumrah
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy