Advertisement
E-Paper

ভারতের বিরুদ্ধে ফাইনাল খেলবে, ধরেই নিয়েছে পাকিস্তান! সলমনদের চোখ এখন এশিয়া কাপ ট্রফিতে

সুপার ফোরের প্রথম ম্যাচে ভারতের কাছে হারলেও, দ্বিতীয় ম্যাচে শ্রীলঙ্কাকে হারিয়েছে পাকিস্তান। পাঁচ উইকেটে জিতেছে তারা। পাকিস্তানের ব্যাটার হুসেন তালাত জানালেন, এখন থেকেই ট্রফির স্বপ্ন দেখতে শুরু করেছেন তাঁরা।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১২:০৭
Salman Agha

পাকিস্তানের অধিনায়ক সলমন আঘা। —ফাইল চিত্র

এশিয়া কাপের সুপার ফোরের প্রথম ম্যাচে ভারতের কাছে হারলেও, দ্বিতীয় ম্যাচে শ্রীলঙ্কাকে হারিয়ে দিয়েছে পাকিস্তান। পাঁচ উইকেটে জিতেছে তারা। সেই জয়ে অবদান রাখা পাকিস্তানের ব্যাটার হুসেন তালাত জানালেন, এখন থেকেই ট্রফির স্বপ্ন দেখতে শুরু করেছেন তাঁরা। আর দু’টি ম্যাচ ভাল খেললেই ট্রফি তাঁদের হাতে উঠবে বলে মনে করেন তিনি।

তালাত জানিয়েছেন, পাকিস্তানের এই দলটি ধারাবাহিক ভাবে ক্রিকেট খেলে চলেছে। ফলে দেরিতে হলেও পাকিস্তান ধীরে ধীরে নিজেদের সেরা পারফরম্যান্সের দিকে এগিয়ে যাচ্ছে। এ প্রসঙ্গে তিনি উল্লেখ করেছেন বাংলাদেশের বিরুদ্ধে সিরিজ় খেলার কথা। তাঁর দাবি, ওই সিরিজ়ে ভাল খেলে আত্মবিশ্বাসী হয়ে উঠেছেন পাকিস্তানের ক্রিকেটারেরা।

মঙ্গলবার ম্যাচের পর তালাত বলেন, ‘‘পাকিস্তানে এসে বাংলাদেশ সিরিজ় খেলেছিল। ওই সিরিজ়ের পর থেকে আমরা ধারাবাহিক ভাবে ক্রিকেট খেলছি। এখন আমাদের দলে অনেক বিকল্প। ধীরে ধীরে ক্রিকেটারেরা ছন্দে ফিরছে। কেউ কেউ গত দুটো ম্যাচে ভাল খেলতে পারেনি। কিন্তু এখন তারা নিয়মিত ভাল খেলছে। আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে ধারাবাহিকতা বজায় রাখা খুবই গুরুত্বপূর্ণ। এক বার সেটা হতে শুরু করলে জয় আটকানো যাবে না। আমাদের দুটো ম্যাচ বাকি। যদি দুটোতেই আমরা ভাল খেলি, তা হলে নিশ্চিত ভাবেই ট্রফি জিতব।’’

ভারতের কাছে আগের ম্যাচে হারার পর অনেকেই পাকিস্তানের সমালোচনা করেছিলেন। তবে তালাত জানিয়েছেন, শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে খেলতে নামার আগে কোনও রকম চাপ ছিল না তাঁদের। তালাতের মতে, কখনও-সখনও এ রকম সমালোচনা দলকে চাঙ্গা করে দিতেও সাহায্য করে।

তালাত বলেছেন, ‘‘এই ম্যাচে খেলতে নামার আগে আমাদের কোনও চাপ ছিল না। যেহেতু দুটো ম্যাচে হেরেছিলাম, তাই কারও ব্যাপারটা পছন্দ হচ্ছিল না। তাই জেতার জন্য সকলে মিলে ঝাঁপিয়েছি। গোটা দেশ অপেক্ষা করছিল, কবে আমরা জিতব। সেটা আমরা করে দেখিয়েছি। জানি যে আমাদের নিয়ে অনেক সমালোচনা হয়েছে। সেটা যতটা সম্ভব এড়িয়ে যাওয়ার চেষ্টা করেছি। এটা বলতে পারি, সমালোচনা অনেক সময় ক্রিকেটারদের সেরাটা বার করে আনতে সাহায্য করে।’’

আগামী ২৫ সেপ্টেম্বর দুবাইয়ে বাংলাদেশের বিরুদ্ধে সুপার ফোরের শেষ ম্যাচে খেলবে পাকিস্তান।

Asia Cup 2025 Pakistan Cricket
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy