টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ খেলা নিয়ে ধোঁয়াশা জিইয়ে রাখতে চাইছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি)। শনিবার বিশ্বকাপ নিয়ে সমাজমাধ্যমে একটি পোস্ট করেও মুছে দেওয়ার পর বিশ্বকাপের জার্সির উদ্বোধনও স্থগিত করে দিলেন মহসিন নকভিরা। দেশের ক্রিকেটপ্রেমীদেরও অন্ধকারে রাখছেন তাঁরা।
শনিবার অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টি ম্যাচের টসের পর বিশ্বকাপের জার্সি প্রকাশ্যে আনা হবে বলে জানিয়েছিল পিসিবি। কিন্তু এ দিন সেই অনুষ্ঠান স্থগিত করে দেওয়া হয়। সলমন আলি আঘারা কেমন জার্সি পরে খেলবেন, তা অন্ধকারেই রাখা হল। ঠিক কী কারণে বিশ্বকাপের জার্সি উদ্বোধনের অনুষ্ঠান স্থগিত রাখা হয়েছে, তা জানায়নি পিসিবি।
বিশ্বকাপ খেলার ব্যাপারে এখনও সরকারি ভাবে কিছু জানায়নি পিসিবি। গত ২৬ জানুয়ারি পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফের সঙ্গে বৈঠক করেছিলেন পিসিবি চেয়ারম্যান নকভি। বাংলাদেশের অবস্থান এবং আন্তর্জাতিক ক্রিকেট সংস্থার (আইসিসি) পদক্ষেপ সম্পর্কে বিস্তারিত প্রধানমন্ত্রীকে জানান তিনি। পরে সমাজমাধ্যমে তিনি জানান, বিশ্বকাপ নিয়ে শুক্রবার অথবা সোমবার চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত জানানো হবে। সেই মতো শুক্রবার কিছু জানাননি নকভিরা।
শনিবার বিশ্বকাপে অংশগ্রহণ সংক্রান্ত একটি বিজ্ঞপ্তি সমাজমাধ্যমে পোস্ট করে পিসিবি। পরে সেটি মুছে দেওয়া হয়। পরে আবার বিজ্ঞপ্তিটি কিছুটা বদলে পোস্ট করা হয়। নতুন করে পোস্ট করা বিজ্ঞপ্তি থেকে বাদ দেওয়া হয় শ্রীলঙ্কা সফর সংক্রান্ত একটি স্তবক। যাতে বিশ্বকাপে অংশগ্রহণের বিষয়টি স্পষ্ট ভাবে লেখা ছিল। সব মিলিয়ে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ নিয়ে অবস্থান এখনও স্পষ্ট করতে চাইছেন না পাক কর্তারা।
আরও পড়ুন:
পাকিস্তানের বিশ্বকাপের প্রস্তুতি অবশ্য থেমে নেই। অস্ট্রেলিয়ার সঙ্গে তিন ম্যাচের প্রস্তুতি সিরিজ় খেলছেন সলমন আলি আঘারা। দলের কলম্বো যাওয়ার বিমানের টিকিট কেটে ফেলেছেন পিসিবি কর্তারা। পাক সংবাদমাধ্যমের খবর অনুযায়ী, আগামী ২ ফেব্রুয়ারি অস্ট্রেলিয়ার সঙ্গে একই বিমানে শ্রীলঙ্কা যেতে পারেন সলমনেরা।