Advertisement
E-Paper

বিশ্বকাপ খেলা নিয়ে ধোঁয়াশা জিইয়ে রাখল পাকিস্তান বোর্ড, সমাজমাধ্যমে খেলার কথা জানিয়েও মুছলেন নকভিরা

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ খেলার সব প্রস্তুতি চললেও অংশগ্রহণের কথা নিশ্চিত ভাবে জানাচ্ছে না পিসিবি। এ নিয়ে একটি বিজ্ঞপ্তি সমাজমাধ্যমে পোস্ট করেও মুছে দেওয়া হল। পরে সংশোধন করে আবার পোস্ট করা হয়।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ৩১ জানুয়ারি ২০২৬ ১৭:২১
picture of cricket

মহসিন নকভি। —ফাইল চিত্র।

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ খেলার কথা সমাজমাধ্যমে জানিয়েও মুছে দিল পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি)। পরে আবার নতুন করে অংশগ্রহণের কথা জানিয়েছে মহসিন নকভির বোর্ড। বিশ্বকাপ নিয়ে পিসিবি যে ভাবে ধোঁয়াশা তৈরি করে রেখেছে, তাতে খুশি নন আন্তর্জাতিক ক্রিকেট সংস্থার (আইসিসি) কর্তারা।

সরকারি ভাবে এখনও টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ খেলার কথা জানায়নি পাকিস্তান। তবে বিশ্বকাপের প্রস্তুতি নিচ্ছেন সলমন আলি আঘারা। দলকে কলম্বোয় পাঠানোর জন্য বিমানের টিকিটও কেটেছে পিসিবি। আগামী ২ ফেব্রুয়ারি একই বিমানে কলম্বোয় যেতে পারে পাকিস্তান এবং অস্ট্রেলিয়া দল। এই মুহূর্তে দু’দল তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ় খেলছে লাহৌরে।

পাকিস্তানের অংশগ্রহণ এক রকম নিশ্চিত হলেও ধোঁয়াশা রাখতে চাইছেন পাক ক্রিকেট কর্তারা। তা করতে গিয়ে ভুলও করলেন তাঁরা। শনিবার বিশ্বকাপে অংশগ্রহণ সংক্রান্ত একটি বিজ্ঞপ্তি সমাজমাধ্যমে পোস্ট করে পিসিবি। পরে সেটি মুছে দেওয়া হয়। পরে আবার বিজ্ঞপ্তিটি কিছুটা বদলে পোস্ট করা হয়। নতুন করে পোস্ট করা বিজ্ঞপ্তি থেকে বাদ দেওয়া হয় শ্রীলঙ্কা সফর সংক্রান্ত একটি স্তবক। যাতে বিশ্বকাপে অংশগ্রহণের বিষয়টি স্পষ্ট ভাবে লেখা ছিল।

পিসিবি কর্তারা বিশ্বকাপে অংশগ্রহণ নিয়ে যে অবস্থান নিয়েছেন, তা ভাল ভাবে নিচ্ছেন না আইসিসি কর্তারা। অকারণ বিষয়টিকে ঝুলিয়ে রাখা হয়েছে বলে মনে করছেন তাঁরা। আইসিসির এক কর্তা বলেছেন, ‘‘পাকিস্তান যা করছে, সেটা কোনও দায়িত্বশীল সদস্যের ভূমিকা হতে পারে না। এই ধরনের ঘটনায় বিশ্বাসযোগ্যতা নিয়ে প্রশ্ন ওঠে।’’ সর্বভারতীয় একটি সংবাদমাধ্যমের প্রতিবেদন অনুযায়ী পাকিস্তানের কয়েক জন সাংবাদিক সমাজমাধ্যমে জানিয়েছেন, বিশ্বকাপে অংশগ্রহণের জন্য সব প্রস্তুতি সেরে রেখেছে পিসিবি। তবু মহসিন নকভিরা এখনও সরকারি ভাবে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত ঘোষণা করছেন না।

এর আগে পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফের সঙ্গে বিশ্বকাপ নিয়ে বৈঠকের পর তাঁর নামও সম্ভবত ভুল লিখেছিলেন নকভি। প্রথমে প্রধানমন্ত্রীর নাম লেখেন ‘নওয়াজ শরিফ’। পরে সংশোধন করে ‘শাহবাজ শরিফ’ করেছিলেন। তাঁর সেই ভুল পোস্টের ছবিও ছড়িয়ে পড়ে সংবাদমাধ্যমে।

PCB Mohsin Naqvi
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy