পথ নিরাপত্তা বিশ্ব সিরিজের দ্বিতীয় সংস্করণে খেলবেন না সচিন তেন্ডুলকর। জানা গিয়েছে, প্রথম বার খেলার পর পারিশ্রমিক এখনও পুরোপুরি পাননি তিনি। তাই দ্বিতীয় সংস্করণ থেকে নিজেকে সরিয়ে নিয়েছেন।
গত বছর ভারতের মাটিতে প্রথম বার এই প্রতিযোগিতা চালু হয়েছিল। সাধারণ নাগরিকের কাছে পথ নিরাপত্তার গুরুত্ব বাড়ানোর জন্যই এমন সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। প্রাক্তন আন্তর্জাতিক ক্রিকেটাররাই শুধু এই প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ করেছিলেন। ভারতীয় দল ‘ইন্ডিয়ান লেজেন্ডস’-এর নেতা ছিলেন সচিন। শুধু তিনিই নন, অনেক প্রাক্তন ক্রিকেটারই প্রথম সংস্করণে খেলার পর পুরো বেতন এখনও পাননি।
বাংলাদেশের সংবাদমাধ্যমের খবর, সে দেশের প্রাক্তন ক্রিকেটার খালেদ মাহমুদ, খালেদ মাসুদ, মেহরাব হোসেন, রাজিন সালেহ, হান্নান সরকার এবং নাফিস ইকবাল এখনও কোনও টাকা পাননি। প্রথম বারের প্রতিযোগিতায় সচিন ব্র্যান্ড অ্যাম্বাসাডর হয়েছিলেন। প্রতিযোগিতার কমিশনার ছিলেন সুনীল গাওস্কর।