মহিলাদের বিশ্বকাপ ফাইনালের আগে ক্রিকেট দলকে শুভেচ্ছা জানাতে গিয়েছিলেন দক্ষিণ আফ্রিকার প্রেডিডেন্ট। আর সেটা করতে গিয়েই অদ্ভুত কাণ্ড ঘটিয়েছেন তিনি। দেশের ফুটবল দলের জার্সি পরে ক্রিকেট দলকে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন তিনি। এই কাণ্ড করে আলোচনায় দক্ষিণ আফ্রিকার প্রেসিডেন্ট সিরিল রামাফোসা।
রবিবার নবি মুম্বইয়ের ডিওয়াই পাতিল স্টেডিয়ামে ফাইনাল খেলছে ভারত ও দক্ষিণ আফ্রিকা। তার আগে ভিডিয়োবার্তায় দলকে উদ্বুদ্ধ করার চেষ্টা করেন সিরিল। তাঁর সেই ভিডিয়ো সমাজমাধ্যমে পোস্ট করে দক্ষিণ আফ্রিকা ক্রিকেট বোর্ড। সেখানেই দেখা যায়, ক্রিকেট দলের বদলে ফুটবল দলের জার্সি পরে রয়েছেন তিনি।
ভিডিয়ো ভাইরাল হয়ে যায়। সকলে প্রশ্ন করেন, প্রেসিডেন্ট হয়ে কী ভাবে এই ভুল করলেন সিরিল? তিনি কি ভুলে গেলেন যে, দেশের ক্রিকেট দলকে শুভেচ্ছা জানাচ্ছেন? দেশের সর্বোচ্চ প্রশাসনিক পদে থাকা একজনের কাছে এই ভুল আশা করা যায়নি বলেই মন্তব্য তাঁদের। যদিও দক্ষিণ আফ্রিকা ক্রিকেট বোর্ড এই বিষয়ে কিছু বলেনি।
আরও পড়ুন:
ভিডিয়োবার্তায় সিরিল বলেন, “মাঠে প্রায় ৪০ হাজার দর্শক থাকবে। তোমরা জানো ওঁরা ক্রিকেট পাগল। কিন্তু তাতে ভয় পেয়ো না। খালি ভাববে ভারত মহাসাগরের আর এক দিকে ৬ কোটির উপর মানুষ তোমাদের দিকে তাকিয়ে আছেন। তোমরা বড় দলকে হারাতে পার। সেই বিশ্বাস রাখো। মাঠে নেমে সেটা করে দেখাও।”