Advertisement
E-Paper

অনুশীলনের মাঝে বাংলায় আড্ডা! সিরিজ় শুরুর আগেই কলকাতার মন জিতলেন সূর্যকুমার, আরশদীপ

রবিবার থেকে ইডেনে অনুশীলন করছে ভারত এবং ইংল্যান্ড। বুধবার প্রথম টি-টোয়েন্টি ম্যাচে মুখোমুখি দু’দল। অনুশীলনের মাঝে বাংলায় আড্ডা দিতে দেখা গেল ভারতীয় দলের দুই ক্রিকেটারকে।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২১ জানুয়ারি ২০২৫ ১৭:৫২
Picture of Suryakumar Yadav and Arshdeep Singh

(বাঁ দিকে) সূর্যকুমার যাদব এবং আরশদীপ সিংহ (ডান দিকে)। —ফাইল চিত্র।

বুধবার থেকে শুরু ভারত-ইংল্যান্ড টি-টোয়েন্টি সিরিজ়। প্রথম ম্যাচ ইডেন গার্ডেন্সে। গত শনিবার রাতে দু’দলই চলে এসেছে কলকাতায়। প্রয়োজনীয় প্রস্তুতি সেরে নিচ্ছেন দু’দলের ক্রিকেটারেরা। তার মাঝেই সমর্থকদের মন জিতে নিলেন ভারতীয় দলের অধিনায়ক সূর্যকুমার যাদব এবং জোরে বোলার আরশদীপ সিংহ। বাংলায় আড্ডা দিলেন দুই ক্রিকেটার।

সোমবার অনুশীলনের মাঝে সূর্যকুমারকে হঠাৎ হিন্দির সঙ্গে বাংলা বাক্য মিশিয়ে কথা বলতে দেখা যায় আরশদীপের সঙ্গে। অধিনায়ককে বলতে শোনা যায়, ‘‘যেমন এই পাজিকে দেখে মনে পড়ে যায়।’’ এর পর বাংলায় বলেন, ‘‘পাজি ভাল? ভাল পাজি?’’ জবাবে আরশদীপও বাংলায় উত্তর দেন। তিনি বলেন, ‘‘ভাল আছি।’’ জোরে বোলারকে বেশ ভাল বাংলা বলতে শুনে সূর্যকুমার বলেন, ‘‘এখানে থেকে পাজিও শিখে গিয়েছে।’’ দু’জনের কথোকথনের ভিডিয়ো সমাজমাধ্যমে ক্রিকেটপ্রেমীদের সঙ্গে ভাগ করে নিয়েছে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড (বিসিসিআই)।

গত বছর টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ চ্যাম্পিয়ন হওয়ার পর এই প্রথম দেশের মাটিতে ২০ ওভারের ম্যাচ খেলবে ভারতীয় দল। টি-টোয়েন্টি থেকে অবসর নেওয়ায় ভারতীয় দলে নেই বিরাট কোহলি, রোহিত শর্মা, রবীন্দ্র জাডেজা। বর্ডার-গাওস্কর ট্রফির পর বিশ্রাম দেওয়া হয়েছে ঋষভ পন্থ, শুভমন গিল, যশস্বী জয়সওয়াল, মহম্মদ সিরাজদের মতো ক্রিকেটারদেরও। চোটের জন্য দলে নেই জসপ্রীত বুমরাহ। তবে এক বছরেরও বেশি পরে চোট সারিয়ে দলে ফিরেছেন মহম্মদ শামি। ঘরের মাঠে তাঁর প্রত্যাবর্তনের অপেক্ষায় ক্রিকেটপ্রেমীরা।

Suryakumar Yadav Arshdeep Singh T20I BCCI Eden Gardens
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy