Advertisement
E-Paper

আইপিএলে ইতিহাস দিল্লির! প্রথম দল হিসাবে কী নজির গড়লেন অক্ষর, রাহুলেরা

আইপিএলে ইতিহাস গড়েছে দিল্লি ক্যাপিটালস। প্রথম দল হিসাবে এই প্রতিযোগিতায় এতগুলি সুপার ওভার জেতার কীর্তি করেছে তারা।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১৭ এপ্রিল ২০২৫ ১৬:২৩
cricket

রাজস্থান রয়্যালসকে হারিয়ে উল্লাস দিল্লি ক্যাপিটালসের ক্রিকেটারদের। ছবি: পিটিআই।

ঘরের মাঠে সুপার ওভারে রাজস্থান রয়্যালসকে হারিয়েছে দিল্লি ক্যাপিটালস। এই জয়ের পর আইপিএলে ইতিহাস গড়েছে তারা। প্রথম দল হিসাবে এই প্রতিযোগিতায় এতগুলি সুপার ওভার জেতার কীর্তি গড়েছে দিল্লি।

বুধবার প্রথমে ব্যাট করে ২০ ওভারে ৫ উইকেট হারিয়ে ১৮৮ রান করে দিল্লি। ওপেনার অভিষেক পোড়েল সর্বাধিক ৪৯ রান করেন। লোকেশ রাহুল করেন ৩৮ রান। ট্রিস্টান স্টাবস ও অধিনায়ক অক্ষর পটেল করেন ৩৪ রান। জবাবে রান তাড়া করতে নেমে ২০ ওভারে ৪ উইকেট হারিয়ে ১৮৮ রান করে রাজস্থানও। যশস্বী জয়সওয়াল ও নীতীশ রানা ৫১ রান করেন।

ম্যাচ জেতা উচিত ছিল রাজস্থানের। রান তাড়া করতে নেমে শেষ ৬ বলে ৯ রান দরকার ছিল। ক্রিজ়ে ছিলেন শিমরন হেটমেয়ার ও ধ্রুব জুরেল। কিন্তু মিচেল স্টার্কের ছ’টি ইয়র্কার রাজস্থানকে জিততে দেয়নি। শেষ বলে দরকার ছিল ২ রান। দ্বিতীয় রান নিতে গিয়ে রান আউট হন জুরেল। ফলে খেলা গড়ায় সুপার ওভারে।

সেখানে প্রথমে ব্যাট করতে নেমে ১১ রান করে রাজস্থান। পাঁচ বলেই তাদের ইনিংস শেষ হয়ে যায়। পর পর দু’টি বলে রিয়ান পরাগ ও যশস্বী রান আউট হয়ে যান। সুপার ওভারেও ভাল বল করেন স্টার্ক। জবাবে দুই বল বাকি থাকতে ম্যাচ জিতে যায় দিল্লি। রাহুল ও স্টাবস জুটি দলকে জিতিয়ে দেন।

আইপিএলে এখনও পর্যন্ত পাঁচটি সুপার ওভার খেলেছে দিল্লি। জিতেছে চারটি। এতগুলি সুপার ওভার আর কোনও দল জেতেনি। পঞ্জাব কিংস চারটি খেলে তিনটি জিতেছে। তাদের ছাপিয়ে গিয়েছে দিল্লি। পয়েন্ট তালিকাতেও সকলের উপরে দিল্লি। ছ’টি ম্যাচের মধ্যে পাঁচটি জিতে ১০ পয়েন্ট নিয়ে শীর্ষে অক্ষর, রাহুলেরা।

Delhi Capitals IPL
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy