১৯ ফেব্রুয়ারি থেকে শুরু চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি। ভারতের প্রথম ম্যাচে ২০ ফেব্রুয়ারি। প্রতিপক্ষ বাংলাদেশ। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি খেলতে শনিবার দুবাই রওনা দিল ভারতীয় দল। একসঙ্গে গেলেন ১৫ ক্রিকেটার, কোচ ও সাপোর্ট স্টাফেরা। মুম্বই বিমানবন্দর থেকে বিমান ধরেন রোহিত শর্মা, বিরাট কোহলিরা।
শনিবার দুপুরে দুবাই রওনা দেন ভারতীয় ক্রিকেটারেরা। বিমানবন্দরে সকলের আগে ঢুকতে দেখা যায় প্রধান কোচ গৌতম গম্ভীরকে। তাঁর পরে একে একে ওয়াশিংটন সুন্দর, শুভমন গিল, বিরাট কোহলি, হার্দিক পাণ্ড্য, রবীন্দ্র জাডেজা, লোকেশ রাহুল, শ্রেয়স আয়ার, বরুণ চক্রবর্তী, মহম্মদ শামি, অক্ষর পটেল, হর্ষিত রানা, ঋষভ পন্থ, কুলদীপ যাদব, অর্শদীপ সিংহ বিমানবন্দরে ঢোকেন। সকলের শেষে ঢোকেন অধিনায়ক রোহিত।
আরও পড়ুন:
গম্ভীরের সহকারী অভিষেক নায়ার, টি দিলীপ, রায়ান টেন দুশখাতে, মর্নি মর্কেল ও সীতাংশু কোটাকও বিমানবন্দরে ঢোকেন। প্রত্যেককে ফুরফুরে মেজাজে দেখা যাচ্ছিল। বিমানবন্দরে তাঁদের ছবি তোলার জন্য ভিড় ছিল। অনেকের সঙ্গে হাসিমুখে ছবি তুলতেও দেখা যায় ভারতীয় ক্রিকেটারদের। কোহলি ও রোহিত অনেককে সই বিলোন। বোঝাই যাচ্ছে, ইংল্যান্ডকে হারিয়ে আত্মবিশ্বাসী রয়েছেন ক্রিকেটারেরা।
এ বার চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির আয়োজক দেশ পাকিস্তান হলেও ভারত তাদের সব ম্যাচ খেলবে দুবাইয়ে। ২০ ফেব্রুয়ারি বাংলাদেশ ম্যাচের পর ২৩ ফেব্রুয়ারি মুখোমুখি ভারত-পাকিস্তান। ২ মার্চ ভারত গ্রুপের শেষ ম্যাচ খেলবে নিউ জ়িল্যান্ডের বিরুদ্ধে। ভারত যদি সেমিফাইনাল ও ফাইনালে ওঠে তা হলে সেই ম্যাচও হবে দুবাইয়ে। শেষ আইসিসি ট্রফি জিতেছিল ভারত। টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ জেতার পর এ বার রোহিতেরা চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি জিততে পারেন কি না সে দিকেও নজর থাকবে সকলের।