Advertisement
E-Paper

কোহলিকে নিয়ে তিন বাক্যে উত্তর কেকেআরের বরুণের, হুঁশিয়ারি বাকি দলগুলিকেও

কলকাতার সঙ্গে বেঙ্গালুরুর খেলা। স্বাভাবিক ভাবেই সেই ম্যাচে যাবতীয় আকর্ষণ থাকে বিরাট কোহলিকে নিয়ে। তবে ম্যাচের আগের দিন কোহলিকে নিয়ে প্রশ্নে মাত্র তিনটি বাক্যে জবাব দিলেন বরুণ চক্রবর্তী।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২১ মার্চ ২০২৫ ২০:৪৬
cricket

অনুশীলনে বরুণ চক্রবর্তী। ছবি: সমাজমাধ্যম।

কলকাতার সঙ্গে বেঙ্গালুরুর খেলা। স্বাভাবিক ভাবেই সেই ম্যাচে যাবতীয় আকর্ষণ থাকে বিরাট কোহলিকে নিয়ে। কেকেআরের বিরুদ্ধে তিনি কেমন খেলেন তা দেখতে মুখিয়ে সকলেই। তাই শনিবার ইডেনে আইপিএলের প্রথম ম্যাচে কোহলিই আকর্ষণের কেন্দ্রে। সমর্থক, সতীর্থ থেকে বিপক্ষ, সকলেই ভাবছেন এক জনকে নিয়ে। তবে ম্যাচের আগের দিন কোহলিকে নিয়ে প্রশ্নে মাত্র তিনটি বাক্যে জবাব দিলেন বরুণ চক্রবর্তী।

শনিবারের দ্বৈরথে নজর থাকবে কোহলি বনাম বরুণের দ্বৈরথের দিকে। কোহলিকে কী করে থামাবেন সেই প্রশ্নের জবাবে বরুণ বললেন, “কোহলির সঙ্গে খেলার জন্য মুখিয়ে আছি। ও আমার বিরুদ্ধে ভালই ব্যাট করেছে আগে। তাই এ বার ওর বিরুদ্ধে ভাল করে বল করতে চাই।” পরিসংখ্যান বলছে, এখনও পর্যন্ত কোহলিকে ৩৯টি বল করেছেন বরুণ। হজম করেছেন ৪০ রান। এক বার কোহলিকে আউট করেছেন।

বরুণ জানিয়েছেন, ঘরোয়া ক্রিকেটে সব সময়ই বিভিন্ন ধরনের পরীক্ষা চালান বোলিং নিয়ে। আইপিএলেও তার ব্যতিক্রম হবে না। বরুণের কথায়, “যখনই ঘরোয়া ক্রিকেট খেলি, কিছু না কিছু নতুন বল আয়ত্ত করার চেষ্টা করি। প্রতি বছরই নতুন নতুন বল নিয়ে হাজির হওয়ার চেষ্টা করি। গত বছর সেটা কাজে লেগেছিল। তার আগে বিশেষ কাজে লাগেনি। তাই কতটা নতুন বল ব্যবহার করব সেটা নির্ভর করছে বিভিন্ন পরিস্থিতির উপরে। এটুকু বলতে পারি, এখন আমার আস্তিনে বেশ কিছু নতুন বল রয়েছে। সময় মতো সেগুলো ব্যবহার করব।”

ইনিংসের মাঝের দিকে বরুণের বল খেলা বেশ কঠিন হয়ে যায়। তা হলে মাঝের দিকে রান আটকাতে নিজের নতুন অস্ত্র প্রয়োগ করবেন? হাসতে হাসতে বরুণের উত্তর, “আসলে বল তিনটে দিকে যেতে পারে। ডান দিক, বাঁ দিক বা সোজা। এই তিনটে বলের মধ্যে কোন পরিস্থিতিতে কোনটা বেছে নেব সেটা ম্যাচের সময়ে বোঝা যাবে। এখন থেকে ও ভাবে বলা যায়। কৌশলের উপর অনেক কিছু নির্ভর করে।”

গত বারের দল মোটামুটি ধরেই রেখেছে কেকেআর। তার পরেও মহা নিলামে বেঙ্কটেশ আয়ারকে কেনা হয়েছে প্রায় ২৪ কোটি টাকায়। একই দল রেখে দেওয়ার জন্য কেকেআর দল পরিচালন সমিতির প্রশংসা করেছেন বরুণ।

এই অফস্পিনারের কথায়, “আসলে আইপিএলের মজা হল, আপনি ট্রফি জিতলেও দলটা পরিবর্তন হতে থাকে। সব সময় কিছু করারও থাকে না। তবে আমাদের দলে অন্তত ন’জনকে ধরে রাখা হয়েছে। এটা খুবই ভাল দিক। আশা করি প্রথম ম্যাচ থেকেই আমরা ছন্দে থাকব।”

KKR IPL Varun Chakravarthy Virat Kohli
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy