কলকাতা নাইট রাইডার্সের হয়ে আইপিএলে খেলেছেন তিনি। ট্রফিও জিতেছেন দু’বার। সেই ইউসুফ পাঠান এখন খেলছেন দুবাইয়ের আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টি লিগে। সেখানে একটি ম্যাচে এক ওভারে বিপক্ষের ব্যাটারের হাতে পাঁচটি ছক্কা খেলেন তিনি। গত বৃহস্পতিবার ডেজার্ট ভাইপার্স বনাম দুবাই ক্যাপিটালসের ম্যাচে এই ঘটনা ঘটেছে।
ওই প্রতিযোগিতায় দুবাইয়ের হয়ে খেলছেন পাঠান। বিপক্ষ ভাইপার্স দলে ছিলেন ওয়েস্ট ইন্ডিজ়ের শেরফানে রাদারফোর্ড। ঘটনাটি ঘটেছে ভাইপার্সের ইনিংসের ১৬তম ওভারে। প্রথম বলে এক রান নেন স্যাম বিলিংস। সেই সময়ে ১৬ বলে ১৫ রানে ব্যাট করছিলেন রাদারফোর্ড। তিনি স্ট্রাইকে আসেন। এসেই পাঠানের ওভারের বাকি পাঁচটি বলে ছক্কা মারেন তিনি। তার সাহায্যে ২৩ বলেই অর্ধশতরান পূরণ হয়ে যায় তাঁর।
The maestro, Sherfane Rutherford put up a stunning batting display tonight #DVvDC.
— International League T20 (@ILT20Official) February 2, 2023
5 back to back 6’s 😯
Big contribution to his teams total with a 23-ball 5️⃣0️⃣ 🔥#DPWorldILT20 #ALeagueApart pic.twitter.com/OSW8Av4lnh
আরও পড়ুন:
সেই ওভার থেকে ৩১ রান পায় ভাইপার্স। তাদের স্কোর পৌঁছে যায় ১৪৩ রানে। সেখান থেকে ১৮৩ রানে শেষ হয় তাদের ইনিংস। ওই রানই জিতিয়ে দেয়। ম্যাচে দু’দলের পার্থক্য গড়ে দেয় পাঠানের ওই ওভার। ইতিমধ্যেই প্লে-অফের যোগ্যতা অর্জন করেছে তারা। প্রথম দুই দলের মধ্যে থাকাও নিশ্চিত।