দশ বছর ধরে আয় নেই তাঁর। পাকিস্তানের টেলিভিশন চ্যানেলগুলো বিশেষজ্ঞ হিসেবে তাঁকে নিতে নারাজ। পাকিস্তান সরকার ও পিসিবি-র কাছে অতীতে বহুবার সাহায্য চাইলেও মুখ ফিরিয়ে নিয়েছে তারা। জাভেদ মিয়াঁদাদের মতো প্রাক্তন ক্রিকেট তারকা তাঁর বিশ্বাসযোগ্যতা নিয়েই প্রশ্ন তুলে দিয়েছেন।
এমন পরিস্থিতিতে নিজের ইউটিউবে চ্যানেলে আবেগপ্রবণ দানিশ কানেরিয়া বললেন, ‘‘এ বার কি তবে আমাকে আত্মহত্যা করতে হবে?’’ ইউটিউব চ্যানেলে তাঁর এ হেন মন্তব্য শোনার পরে প্রাক্তন ক্রিকেটারদের অনেকেই বলছেন, ‘‘ওর (কানেরিয়া) চোখ মুখ দেখে মনে হচ্ছে কষ্টের মধ্যে রয়েছে।’’ তাঁর দুরবস্থা দেখে কয়েকজন প্রাক্তন পাক ক্রিকেটার সমব্যথী হলেও মিয়াঁদাদের মতো তারকা ক্রিকেটার কিন্তু আক্রমণ করেছেন কানেরিয়াকে। মিয়াঁদাদ বলেছেন, ‘‘টাকার জন্য যা খুশি বলতে পারে কানেরিয়া।’’
মিয়াঁদাদের এ হেন মন্তব্যের পরেই নিজের ইউটিউব চ্যানেলে কানেরিয়া কারওর নাম না করে বলেছেন, ‘‘যাঁরা বলছেন আমার ইউটিউব চ্যানেলের জন্য আমি সস্তাদরের প্রচার করছি, তাঁদের মনে করিয়ে দিতে চাই, আমি নই শোয়েব আখতারই জাতীয় টেলিভিশনে বলেছে আমার সঙ্গে খারাপ ব্যবহার করা হত পাকিস্তান দলে। আমার তো হাত-পা কেটে ফেলা হয়েছে। দশ বছর ধরে আমার কোনও চাকরি নেই। আমার পরিবার রয়েছে। কিন্তু আমার রোজগার নেই। আমি আত্মহত্যা করি এটাই কি চাও তোমরা?’’ ক্রিকেট বিশেষজ্ঞরা মনে করেছেন, মিয়াঁদাদকে উদ্দেশ্য করেই কানেরিয়া এই কথা বলেছেন।