Advertisement
E-Paper

আবার জোড়া গোল মেসির, ইন্টার মায়ামিকে একাই শেষ ষোলোয় তুলে দিলেন লিয়ো

আবার লিয়োনেল মেসির জোড়া গোল। ইন্টার মায়ামির হয়ে টানা তিন ম্যাচে গোল করলেন আর্জেন্টিনার বিশ্বকাপজয়ী। তিন ম্যাচে পাঁচ গোল হয়ে গেল তাঁর।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ০৩ অগস্ট ২০২৩ ১০:১৮
messi

গোলের পর মেসির উচ্ছ্বাস। ছবি: রয়টার্স।

আবার লিয়োনেল মেসির জোড়া গোল। ইন্টার মায়ামির হয়ে টানা তিন ম্যাচে গোল করলেন আর্জেন্টিনার বিশ্বকাপজয়ী। থামানোই যাচ্ছে না তাঁকে। আগের ম্যাচেও জোড়া গোল করেছিলেন। বুধবার রাতের (ভারতীয় সময় বৃহস্পতিবার সকাল) ম্যাচে আবার জোড়া গোল করলেন তিনি। তিন ম্যাচে পাঁচ গোল হয়ে গেল মেসির। লিগস কাপে অরল্যান্ডো সিটিকে ৩-১ গোলে হারিয়ে দিল মায়ামি। এই প্রতিযোগিতার শেষ ষোলোয় উঠে গেল মায়ামি। সেখানে তারা খেলবে এফসি ডালাসের বিরুদ্ধে।

ম্যাচ শুরুর সাত মিনিটের মধ্যে গোল করেন মেসি। বক্সের বাইরে থেকে বল ভাসিয়েছিলেন রবার্ট টেলর। বিপক্ষের ডিফেন্ডারদের এড়িয়ে মেসি বক্সে ঢুকে বুক দিয়ে বল রিসিভ করেন। তার পর বাঁ পায়ের শটে বল জালে জড়িয়ে দেন। তবে ১১ মিনিট পরেই সমতা ফেরায় অরল্যান্ডো। প্রথমার্ধে আর কোনও গোল হয়নি। তবে বিপক্ষের এক ফুটবলারকে ট্যাকল করে ইন্টার মায়ামির হয়ে প্রথম হলুদ কার্ড দেখেন মেসি।

দ্বিতীয়ার্ধের শুরুতেই বিপক্ষের মরিসিয়ো পেরেরার সঙ্গে সংঘর্ষে মাটিতে লুটিয়ে পড়েন মেসি। তবে ধাক্কা সামলে দু’মিনিট পরেই উঠে দাঁড়ান। নিজের দ্বিতীয় গোলের ক্ষেত্রে আক্রমণ শুরু করেছিলেন মেসিই। নিজেদের অর্ধে বল পেয়ে বাঁ দিকে এক সতীর্থকে পাস বাড়ান। সেই ফুটবলার কিছুটা এগিয়ে গিয়ে বক্সে ক্রস ভাসান, যা রিসিভ করেন জোসেফ মার্তিনেস। তিনি মেসিকে পাস দেন। চলতি বলে ডান পায়ের ভলিতে গোল করেন মেসি।

বার্সেলোনায় মেসির প্রাক্তন সতীর্থ জর্দি আলবার এই ম্যাচেই অভিষেক হল মায়ামির হয়ে। ম্যাচ শুরু হওয়ার কথা ছিল স্থানীয় সময় রাত আটটায়। ৪৫ মিনিট আগে মেসিরা গা ঘামানোর জন্যে নেমেও পড়েছিলেন। কিন্তু বৃষ্টিতে মাঠে জল জমে যায়। খেলা শুরু হতে বেশ কিছুটা দেরি হয়।

Lionel Messi Inter Miami
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy