Advertisement
E-Paper

দলকে আইএসএল চ্যাম্পিয়ন করেই মোহন অধিনায়ক প্রীতম কোটাল ছুটলেন বড় কাজে

সদ্য দলকে আইএসএল চ্যাম্পিয়ন করেছেন। রবিবার দুপুরে ফিরেছেন শহরে। কিন্তু মোহনবাগানের অধিনায়ক প্রীতম কোটালের বিশ্রাম নেওয়া হচ্ছে না। হঠাৎই মোহনবাগান ছেড়ে অন্য শিবিরে যোগ দিচ্ছেন তিনি।

নিজস্ব প্রতিবেদন

শেষ আপডেট: ১৯ মার্চ ২০২৩ ১৮:৪৭
pritam kotal

মোহনবাগান ছেড়ে ভারতীয় শিবিরে যোগ দিলেন প্রীতম। — ফাইল চিত্র

সদ্য দলকে আইএসএল চ্যাম্পিয়ন করেছেন। রবিবার দুপুরে ফিরেছেন শহরে। কিন্তু মোহনবাগানের অধিনায়ক প্রীতম কোটালের বিশ্রাম নেওয়া হচ্ছে না। মোহনবাগান ছেড়ে তাঁকে যোগ দিতে হচ্ছে ভারতীয় শিবিরে। কোচ ইগর স্তিমাচ হঠাৎ করেই জাতীয় দলে ডেকে নিয়েছেন তাঁকে। তাই আচমকাই ডাক পেয়ে ভারতীয় শিবিরে যোগ দিচ্ছেন প্রীতম।

কিছু দিন পরেই ত্রিদেশীয় ফুটবল প্রতিযোগিতায় মায়ানমার এবং কিরঘিজস্তানের বিরুদ্ধে খেলবে ভারত। সেই দলে রাখা হয়েছে প্রীতমকে। ডাক পেয়েছেন নাওরেম মহেশও। আইএসএল ফাইনালে চোট পেয়েছেন শিবশক্তি নারায়ণন এবং গ্লেন মার্টিন্স। তাঁদের জায়গাতেই ডাক পেয়েছেন প্রীতম এবং নাওরেম।

স্তিমাচ বলেছেন, “আমরা তিন দিন অনুশীলন করেছি। যারা ফাইনালে খেলেনি তাদের নিয়েই অনুশীলন হয়েছে। রবিবার বাকিরা যোগ দেবে। তার পরে এক বার অনুশীলন করে গোটা দল ইম্ফলের উদ্দেশে রওনা দেবে। আইএসএল ফাইনালে উত্তেজক খেলা হয়েছে। দুটো দলকেই অভিনন্দন। আশা করি সমর্থকরা ম্যাচ দেখে খুব আনন্দ পেয়েছেন।”

দুই দল মিলিয়ে ফাইনালে খেলা আট জন ফুটবলার শিবিরে যোগ দিচ্ছেন। স্তিমাচ জানিয়েছেন, ফুটবলারদের শারীরিক এবং মানসিক সুস্থতা বজায় রাখাই তাঁর প্রধান কাজ হতে চলেছে। বলেছেন, “যারা দলে যোগ দিয়েছে প্রত্যেকেই শারীরিক এবং মানসিক ভাবে বিধ্বস্ত। তরুণ খেলোয়াড়দের কাঁধে অতিরিক্ত বোঝা চাপিয়ে দিতে চাই না। তাই কোনও রকম ঝুঁকি নেওয়া যাবে না। ফুটবলারদের শারীরিক স্বাস্থ্য সবার আগে। আমাদের দায়িত্বজ্ঞানহীন হলে চলবে না।”

Pritam Kotal Mohun Bagan Indian Football Team
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy