Advertisement
E-Paper

India vs Sri Lanka: এখনও ‘অনেক কিছু শেখার রয়েছে’ রাহুল দ্রাবিড়ের

আসন্ন শ্রীলঙ্কা সফরে ভারতের কোচ হয়ে যাচ্ছেন রাহুল দ্রাবিড়।

নিজস্ব প্রতিবেদন

শেষ আপডেট: ২৭ জুন ২০২১ ১৮:৫৩
রাহুল দ্রাবিড়।

রাহুল দ্রাবিড়। ফাইল ছবি

আসন্ন শ্রীলঙ্কা সফরে ভারতের কোচ হয়ে যাচ্ছেন রাহুল দ্রাবিড়। জানিয়ে দিলেন, এই বয়সেও তিনি শিখতে চান। ভারতের প্রথম দল ইংল্যান্ডে থাকায় দ্বিতীয় সারির দল খেলতে যাচ্ছে শ্রীলঙ্কায়, যার নেতৃত্ব দেবেন শিখর ধওয়ন। সফরের আগে সাংবাদিক বৈঠকে দ্রাবিড় জানালেন, দায়িত্ব পেয়ে তিনি খুশি।

দ্রাবিড় বলেন, “এই দলে অভিজ্ঞ এবং তরুণ ক্রিকেটারদের একটা ভারসাম্য রয়েছে। কোচ হিসেবে ব্যাপারটা বেশ উত্তেজক, কারণ দলের মধ্যে ভাল পরিবেশ তৈরি করতে পারলে প্রত্যেকে অনেক কিছু শিখতে পারবে। অনেক কিছু শেখার রয়েছে এই সফর থেকে। আমার কাছেও রয়েছে। এই সফর থেকে নতুন অভিজ্ঞতা সঞ্চয় করতে পারব। নিজেকে আরও উন্নত করতে পারব।”

এই বছরই হবে টি২০ বিশ্বকাপ। দ্রাবিড় মনে করছেন, অনেক ক্রিকেটারের কাছেই সুযোগ রয়েছে সেই দলে নিজের জায়গা পাকা করে নেওয়ার। বলেছেন, “এই দল থেকে অনেকেই বিশ্বকাপের দলে জায়গা পাওয়ার জন্য লড়ছে। কিন্তু সবার আগে আমাদের লক্ষ্য ভাল খেলে সিরিজ জেতা। আশা করি সবাই ভাল পারফরম্যান্স উপহার দিয়ে নির্বাচকদের দরজায় কড়া নাড়তে পারবে।”

দলের সঙ্গে শ্রীলঙ্কায় যাবেন দু’জন নির্বাচকও। দ্রাবিড়ের মতে, এই কারণেই ক্রিকেটাররা নিজেদের সেরাটা দিতে মুখিয়ে থাকবেন। তাঁর কথায়, “নির্বাচকদেরও এই সিরিজ থেকে অনেক লাভ হবে। বিশ্বকাপের দলে ওরা ঠিক কাদের চাইছে, কী ধরনের দায়িত্ব দিতে চাইছে সেটা এই সিরিজ থেকে বুঝে যাবে।”

Rahul Dravid shikhar dhawan coach India-Sri Lanka
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy