Advertisement
E-Paper

ইনিংস গড়া শিখে গিয়েছেন রাহুল

রোহিত শর্মা না থাকায় শিখর ধওয়নের সঙ্গে ওপেন করে ৩২ বলে ৪৫ রান করেছেন তিনি।

নিজস্ব প্রতিবেদন

শেষ আপডেট: ০৯ জানুয়ারি ২০২০ ০৪:২৫
কে এল রাহুলের সাম্প্রতিক ফর্মে মুগ্ধ ক্রিকেটবিশ্ব।—ছবি এএফপি।

কে এল রাহুলের সাম্প্রতিক ফর্মে মুগ্ধ ক্রিকেটবিশ্ব।—ছবি এএফপি।

সীমিত ওভারের ক্রিকেটে কে এল রাহুলের সাম্প্রতিক ফর্মে মুগ্ধ ক্রিকেটবিশ্ব। প্রাক্তন ওপেনার গৌতম গম্ভীর জানিয়ে দিয়েছেন অস্ট্রেলিয়ায় টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে রোহিত শর্মার সঙ্গে ওপেন করা উচিত রাহুলেরই।

ইংল্যান্ড ও অস্ট্রেলিয়া সফরে ব্যর্থ হওয়ার পরে টেস্ট দল থেকে বাদ পড়েন রাহুল। কিন্তু বিশ্বকাপে শিখর ধওয়নের পরিবর্তে ওপেন করার সুযোগ পেয়ে ছন্দে ফিরেছেন। সম্প্রতি ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে সীমিত ওভারের সিরিজে দুরন্ত ছন্দে ছিলেন। সেই ছন্দ ধরে রেখেছেন শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধেও।

রোহিত শর্মা না থাকায় শিখর ধওয়নের সঙ্গে ওপেন করে ৩২ বলে ৪৫ রান করেছেন তিনি। প্রথমে ব্যাট করে ৯ উইকেট হারিয়ে ১৪২ রান করেছিল শ্রীলঙ্কা। জবাবে শিখর ও রাহুলের ৭১ রানের জুটি বিপক্ষের হাত থেকে ম্যাচ ছিনিয়ে নেয়। কিন্তু কী করে রাহুল এত পরিণত হলেন? ভারতীয় ওপেনারের উত্তর, ‘‘আগের চেয়ে ইনিংস গড়ার কাজ এখন ভাল করতে পারছি। পরিস্থিতির সঙ্গে মানিয়ে নিতে অসুবিধা হচ্ছে না। আগে এগুলোই সমস্যা মনে হত।’’ কার সঙ্গে ব্যাট করতে বেশি পছন্দ করেন রাহুল? শিখর নাকি রোহিত? রাহুলের জবাব, ‘‘প্রত্যেকেই দেশকে জেতানোর উদ্দেশে মাঠে নামে। রোহিতকে দেখলে মনে হয় ক্রিকেটটা কত সহজ। শিখরের সঙ্গে টেস্টে ওপেন করছি। দু’জনের সঙ্গে খেলতে ভাল লাগে।’’

রাহুলের ব্যাটিংয়ে মুগ্ধ প্রাক্তন ওপেনার গৌতম গম্ভীর বলেন, ‘‘জীবেনর সেরা ফর্মে রয়েছে রাহুল। প্রত্যেক বার ওকে ব্যাট করতে দেখে একটা কথা ভাবি, টেস্টেও কেন এ রকম ছন্দে ও ব্যাট করে না!’’ আরও বলেন, ‘‘রাহুল যে ধরনের ব্যাটসম্যান তাতে টেস্টেও ৫০ বলে ১০০ রানের একটি ইনিংস ওর থেকে আশা করাই যেতে পারে।’’

Cricket India KL Rahul Gautam Gambhir
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy