Advertisement
E-Paper

তাঁকে নিয়ে অপেরা, রোমাঞ্চিত নায়ক মেসি

বৃহস্পতিবার প্রিমিয়ারে অভিজাত কোট-টাইয়ে ধোপদুরস্ত মেসির সঙ্গে ছিলেন তাঁর সুন্দরী স্ত্রী আন্তোনেল্লা রোকুজ্জো। প্রিমিয়ার হল ক্যাম্প ন্যু’তে। প্রেক্ষাগৃহের নাম ‘সালা রোমা’।

নিজস্ব প্রতিবেদন

শেষ আপডেট: ০২ ফেব্রুয়ারি ২০১৯ ০৫:১৯
বৃহস্পতিবার প্রিমিয়ারে অভিজাত কোট-টাইয়ে ধোপদুরস্ত মেসির সঙ্গে ছিলেন তাঁর সুন্দরী স্ত্রী আন্তোনেল্লা রোকুজ্জো। ছবি: এএফপি।

বৃহস্পতিবার প্রিমিয়ারে অভিজাত কোট-টাইয়ে ধোপদুরস্ত মেসির সঙ্গে ছিলেন তাঁর সুন্দরী স্ত্রী আন্তোনেল্লা রোকুজ্জো। ছবি: এএফপি।

রেড কার্পেটে লিয়োনেল মেসি। তা-ও অপেরার প্রিমিয়ারে। অপেরা অবশ্য হয়েছে আর্জেন্টাইন মহাতারকার জীবন নিয়েই। নাম, ‘মেসি ১০’। যা প্রযোজনা করেছে কানাডার বিশ্বখ্যাত বিনোদন কোম্পানি ‘সির্ক জু সোলাই’।

বৃহস্পতিবার প্রিমিয়ারে অভিজাত কোট-টাইয়ে ধোপদুরস্ত মেসির সঙ্গে ছিলেন তাঁর সুন্দরী স্ত্রী আন্তোনেল্লা রোকুজ্জো। প্রিমিয়ার হল ক্যাম্প ন্যু’তে। প্রেক্ষাগৃহের নাম ‘সালা রোমা’। বোঝাই যাচ্ছে, মেসির জন্যই অনুষ্ঠান হয়েছে বার্সেলোনায়। স্বভাবতই অপেরা দেখতে এলেন ক্লাবে তাঁর বর্তমান ও প্রাক্তন অনেক সতীর্থ। লুইস সুইয়ারেস যেমন এলেন স্ত্রী সফিয়া বালবির সঙ্গে।

মেসির অবিশ্বাস্য ফুটবল জীবন নিয়ে ‘সির্ক জু সোলাই’-এর শো-র বিশ্ব-প্রিমিয়ার হবে ১০ অক্টোবর থেকে বার্সেলোনাতেই। চলবে টানা এক মাস। অংশ নেবেন ৩২ জন শিল্পী। যা বার্সেলোনা ক্লাবের সদস্যেরা দেখতে চাইলে পাবেন টিকিটে বিশেষ ছাড়। বার্সেলোনার শো-পর্ব শেষ হলে ‘সির্ক জু সোলাই’ ‘মেসি ১০’-এর দল নিয়ে বেরিয়ে পড়বে বিশ্বভ্রমণে।

অপেরার নাম ‘মেসি১০’ কেন?

‘সির্ক জু সোলাই’-এর পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, ‘‘অপেরায় বলা হয়েছে, এক তরুণের অফুরান স্বপ্নের কথা। যে সব বাধা ভেঙে বিশ্বের সেরা দশ নম্বর জার্সির ফুটবলার হয়ে ওঠে।’’ সংস্থার মুখপাত্রের আরও মন্তব্য, ‘‘আমাদের সময়ের সেরা ফুটবলার লিয়োর দক্ষতা, ত্যাগ ও সৌন্দর্যকেই আমরা তুলে ধরেছি। এই অপেরা আসলে বিশ্বফুটবল আর সার্কাসের মধ্যে একটা সাংস্কৃতিক সেতু তৈরি করবে।’’

মেসি নিজে কী বলছেন? ‘‘আমার তো পাগল-পাগল লাগছে। পুরো ব্যাপারটাই আমার কাছে অবিশ্বাস্য। ভাবতেই পারছি না যে, আমার জীবন, ভালবাসা আর খেলা নিয়ে ওরা একটা আস্ত শো তৈরি করেছে। তা ছাড়া ‘সির্ক জু সোলাই’-এর শো আমার পরিবারের সবার খুব প্রিয়। আমি নিশ্চিত, ওদের এই প্রযোজনাটিও আগের শো-গুলোর মতোই মানুষকে বিস্মিত করবে।’’

কোপা দেল রে-র সেমিফাইনালে খেলা বার্সেলোনা নিশ্চিত করার ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই এই অপেরার প্রিমিয়ার হওয়ায় ফুটবলারেরা সবাই দারুণ হাসিখুশি মেজাজে ছিলেন। বুধবার সেভিয়াকে দু’লেগ মিলিয়ে ৬-৩ গোলের গড়ে হারিয়েছেন মেসিরা। পাশাপাশি বার্সেলোনা মরসুমের মাঝখানে দলবদলের জন্য পাওয়া অল্প সময়েই বেশ কয়েক জন নতুন প্রতিভাকে সই করিয়েছে।

Lionel Messi Football
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy