Advertisement
E-Paper

Ravi Dahiya: অলিম্পিক্সে রুপোজয়ী রবি দাহিয়ার নামে দিল্লিতে বিদ্যালয়

অলিম্পিক্স কুস্তিতে রুপো জিতেছেন। দেশে ফিরে আরও বড় সম্মান পেলেন রবি দাহিয়া। ছোটবেলার বিদ্যালয়ের নাম রাখা হল তাঁর নামে।

রবি দাহিয়া।

রবি দাহিয়া। ছবি টুইটার

নিজস্ব প্রতিবেদন

শেষ আপডেট: ১৮ অগস্ট ২০২১ ১১:১২
Share
Save

অলিম্পিক্স কুস্তিতে রুপো জিতেছেন। দেশে ফিরে আরও বড় সম্মান পেলেন রবি দাহিয়া। ছোটবেলার বিদ্যালয়ের নাম রাখা হল তাঁর নামে। দিল্লি সরকারের উদ্যোগেই এই কাজ করা হয়েছে।

দিল্লির আদর্শ নগরের রাজকীয় বাল বিদ্যালয়ে ছোটবেলা থেকে পড়াশুনা করেছেন রবি। সেই বিদ্যালয়েরই নাম বদলে রবি দাহিয়া বাল বিদ্যালয় রাখা হল। দিল্লির উপ-মুখ্যমন্ত্রী মণীশ সিসোদিয়া মঙ্গলবার রবিকে সংবর্ধনা দেওয়ার পর এই ঘোষণা করেন।

মণীশ বলেছেন, “রবির এই বড় ছবিও বিদ্যালয়ে লাগানো থাকবে যাতে ছোট ছোট ছেলেমেয়েরা ওকে দেখে অনুপ্রাণিত হয় এবং অলিম্পিক্সে দেশকে সাফল্য এনে দেওয়ার স্বপ্ন দেখে।।” তিনি আরও জানান, দিল্লির বিদ্যালয়গুলিতে প্রতিটি স্তরে খেলাধুলোকে বাধ্যতামূলক করার ভাবনাচিন্তা করছেন তারা। দিল্লি ক্রীড়া বিশ্ববিদ্যালয়ের সঙ্গে গাঁটছড়া বেধে একটি নতুন ক্রীড়াপ্রতিষ্ঠানও গড়ে তোলা হবে।

সংবর্ধনা পেয়ে আপ্লুত রবি জানিয়েছেন, অলিম্পিক্সে পদক জেতার জন্য তিনি কৃতজ্ঞ দিল্লি সরকারের কাছে। বিভিন্ন সময়ে ধারাবাহিক ভাবে অর্থের জোগান দিয়েছে সরকার।

Ravi Dahiya wrestling Tokyo Olympics 2020

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or Continue with

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

{-- Slick slider script --}}