কড়া নিভৃতবাসের ফাঁকে হোটেলের ঘরে হালকা অনুশীলন করলেও অস্ট্রেলিয়া ওপেনের আগে ‘স্বাধীনতা দিবস’-এর খোঁজে রোহন বোপান্না। শনিবার নিভৃতবাস শেষ হচ্ছে বোপান্নার। তারপরেই ঘরে বন্দি থাকার কঠিন অবস্থা থেকে মুক্তির অপেক্ষা করছেন তিনি।
অস্ট্রেলিয়ান ওপেনে ১৭টি বিমানে করে খেলোয়াড়দের উড়িয়ে আনা হয়েছে। তার মধ্যে ৩টি বিমানে কোভিড আক্রান্তরা ছিলেন। এই বিমানের মধ্যে একটিতে ছিলেন বোপান্না। কিন্তু বিমানের বাকিদের সঙ্গে তাঁকেও নিভৃতবাসে থাকতে হচ্ছে। কোভিড-আক্রান্ত না হয়েও কঠোর নিভৃতবাসে থাকতে হওয়ায় ক্ষোভ উগরে দিয়েছেন বোপান্না।
এক সংবাদ সংস্থাকে তিনি বলেছেন, “বিমানে কয়েকজন কোভিড-আক্রান্ত থাকলেও সবাইকে কঠোর নিভৃতবাসে পাঠিয়ে দেওয়া হয়েছে। শুধু আমি নয়, আমার কোচ স্কট ডেভিডও ওই তিন বিমানের একটিতে ছিলেন। তাঁকেও কঠোর নিভৃতবাসে পাঠানো হয়েছে।”