Advertisement
E-Paper

রিয়ালকে ট্রফির সঙ্গে নতুন আশঙ্কাও দিলেন রোনাল্ডো

রিয়াল মাদ্রিদের গত মরসুমের শেষটা যেমন তাঁর গোলে হয়েছিল, নতুন মরসুমের শুরুটাও হল একই ভাবে। যার জেরে গত মরসুমে চ্যাম্পিয়ন্স লিগ জেতার পর মঙ্গলবার নতুন মরসুমের প্রথম দিনই গ্যারেথ বেলের শহরেও ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডোর মাস্তানি দেখল গোটা বিশ্ব। ক্লাবের জার্সিতে ফিরতেই জোড়া গোলে উয়েফা সুপার কাপ জেতা পারফরম্যান্সে সমর্থকদের আশ্বস্ত করলেন পর্তুগিজ মহাতারকা। মরসুম নতুন কিন্তু সিআর সেভেন আছেন একই রকম বিধ্বংসী মেজাজে।

নিজস্ব প্রতিবেদন

শেষ আপডেট: ১৪ অগস্ট ২০১৪ ০৩:২০
কার্ডিফে রোনাল্ডো। সুপার কাপ জিতে।

কার্ডিফে রোনাল্ডো। সুপার কাপ জিতে।

রিয়াল মাদ্রিদের গত মরসুমের শেষটা যেমন তাঁর গোলে হয়েছিল, নতুন মরসুমের শুরুটাও হল একই ভাবে। যার জেরে গত মরসুমে চ্যাম্পিয়ন্স লিগ জেতার পর মঙ্গলবার নতুন মরসুমের প্রথম দিনই গ্যারেথ বেলের শহরেও ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডোর মাস্তানি দেখল গোটা বিশ্ব। ক্লাবের জার্সিতে ফিরতেই জোড়া গোলে উয়েফা সুপার কাপ জেতা পারফরম্যান্সে সমর্থকদের আশ্বস্ত করলেন পর্তুগিজ মহাতারকা। মরসুম নতুন কিন্তু সিআর সেভেন আছেন একই রকম বিধ্বংসী মেজাজে।

গ্যালাকটিকোস জার্সিতে ঝলসে ওঠা রোনাল্ডোকে দেখে কে বলবে মাসখানেক আগেই বিশ্বকাপে তাঁকে কী ভাবে কটাক্ষের শিকার হতে হয়েছিল। পারফরম্যান্স, ফিটনেস নিয়ে টানা সমালোচনা তো ছিলই, তার উপর পর্তুগালের গ্রুপ লিগেই ছিটকে পড়ার দায় পড়েছিল অধিনায়ক রোনাল্ডোর ঘাড়েই।

কার্ডিফের মায়াবী রাতে সিআর সেভেনের পায়ের জাদুতে সে সব মুছে গেল ঠিকই কিন্তু ম্যাচের পর আবার তাঁর চোট নিয়ে তৈরি হল আশঙ্কা। সতীর্থদের সঙ্গে কাপ জেতার সেলিব্রেশনে রোনাল্ডোকে ম্যাচের পরপরই হাঁটুতে ‘আইস-প্যাক’ বাঁধা অবস্থায় দেখা গিয়েছে। যে চোটে (টেন্ডিনোসিস) দীর্ঘদিন ধরে ভুগছেন তিনি। বিশ্বকাপে তাঁর ‘ব্রাজিলে বদনাম’ হওয়ার পিছনেও এই চোটকেই অনেকে দায়ী করেছেন। তাই কার্ডিফে ম্যাচের পরই আশঙ্কা তৈরি হয়, রোনাল্ডোর চোটটা ফের মাথাচাড়া দিল না তো?

রোনাল্ডো অবশ্য ম্যাচের পর বলে দেন, “এই ট্রফিটা কখনও হাতে তুলিনি বলে ভীষণ ভাবে জিততে চেয়েছিলাম। মরসুমে আমার প্রথম ম্যাচ বলেই কিছুটা চাপেও ছিলাম। টিম আমায় ছন্দে ফিরতে অনেক সাহায্য করেছে। প্রথম গোলটা করার পরই আরও আত্মবিশ্বাস পাই। স্বাভাবিক ভাবেই খেলতে পেরেছি, কোনও ব্যথা অনুভব করিনি।”

রোনাল্ডো। ভক্তদের উদ্বেগ বাড়ালেন পায়ে আইস-প্যাক নিয়ে ছবি টুইট করে।

(ডান দিকে) ম্যাচের সেরা হয়ে পাশে পেলেন পুরনো গুরু অ্যালেক্স ফার্গুসন ও রিয়াল কোচ আন্সেলোত্তিকে।

রিয়াল কোচ কার্লো আন্সেলোত্তি আবার তাঁর ৫২৬ মিলিয়ন পাউন্ডের টিমের উজ্জ্বলতম ফরোয়ার্ড লাইনকে নামিয়েছিলেন নতুন মরসুমের প্রথম ম্যাচে। রোনাল্ডো, বেল আর হামেস রদ্রিগেজ। যাঁদের মিলিত মূল্য ২২৮ মিলিয়ন পাউন্ড। তার মধ্যে সবচেয়ে উজ্জ্বল হিসেবে মাঠ ছাড়া সিআর সেভেনের জন্য ম্যাচের পর আরও একটা চমক অপেক্ষা করছিল। স্যর অ্যালেক্স ফার্গুসন। উয়েফার টেকনিক্যাল কমিটিতে থাকায় ম্যাঞ্চেস্টার ইউনাইটেডের প্রাক্তন কোচের উপর দায়িত্ব ছিল ম্যাচের সেরা বাছার। তিনি পুরনো ছাত্রকে বেছে নেওয়ার পর বলে দেন, “সাধারণত কাপ ফাইনালে সেরা ফুটবলার বাছাটা কঠিন। কিন্তু রোনাল্ডো আমার কাজটা সহজ করে দিয়েছে।”

ক্রিশ্চিয়ানো কথা। সবিস্তার জানতে ক্লিক করুন।

আর প্রাক্তন কোচের প্রশংসায় আপ্লুত রোনাল্ডো বলেন, “সেরার পুরস্কারটা স্যর অ্যালেক্সকেই উৎসর্গ করছি। দুটো গোল করলাম তার পর স্যর অ্যালেক্সের হাত থেকে ম্যাচের সেরার পুরস্কার পেলাম, এর থেকে ভাল আর কী হতে পারে। যখন ম্যান ইউতে ছিলাম আমার তখন বয়স আঠারো। স্যর অ্যালেক্স সেই সময় আমায় প্রচুর সাহায্য করেছিলেন। আমার কেরিয়ারের জন্য উনি যা করেছেন তার জন্য ধন্যবাদ। ওঁকে আমি প্রচণ্ড শ্রদ্ধা করি।”

এখানেই শেষ নয়। বেল যেমন বলে দিয়েছেন, নতুন মরসুমে রিয়ালের ছ’টা খেতাব লক্ষ্য, তেমনই সেলিব্রেশনের মধ্যেই পরের লক্ষ্যটা স্থির করে ফেলেছেন রোনাল্ডো, “এর পর চাই স্প্যানিশ সুপার কাপ।”

super cup real madrid football ronaldo fear trophy wins sports latest news
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy