শততম টেস্টে ১০ উইকেট জয়। ওয়েলিংটন টেস্ট স্মরণীয় হয়ে রইল রস টেলরদের কাছে। টেস্ট জয়ের মুহূর্ত তাঁরা উদযাপন করলেন ওয়াইনের বোতল সহযোগে।
বিরাট কোহালির দলকে হারিয়ে নিউজিল্যান্ড তাদের শততম টেস্ট জিতল সোমবার। ক্রিকেটবিশ্বে সপ্তম দল হিসেবে এই নজির গড়ল ব্ল্যাক ক্যাপসরা। টেস্ট শুরুর আগে নিউজিল্যান্ড ক্রিকেট বোর্ড ওয়াইনের ১০০ বোতল দিয়েছিল রস টেলরকে। তাঁর আগে বিশ্বের কোনও ক্রিকেটার তিন ফরম্যাটেই ১০০ ম্যাচ খেলেননি। রস টেলর তাই ওয়েলিংটনে রেকর্ড গড়লেন। যদিও শততম টেস্টে তাঁর ব্যাটে বড় রান আসেনি। চার নম্বরে নেমে ৪৪ রানে থেমে যায় তাঁর ইনিংস।
আরও পড়ুন: ভারতের হারে হতাশ ভক্তরা ক্ষোভ উগরে দিলেন সোশ্যাল মিডিয়ায়
আরও পড়ুন: ব্যাটিং ব্যর্থতা, না মানসিকতার সমস্যা, ঠিক কী কারণে এই লজ্জার হার ভারতের
এর আগে নিউজিল্যান্ডের ক্রিকেটারদের মধ্যে স্টিফেন ফ্লেমিং, ড্যানিয়েল ভেট্টোরি ও ব্রেন্ডন ম্যাকালাম ১০০ টেস্ট খেলেছিলেন। রস টেলর হলেন চতুর্থ কিউয়ি যিনি ১০০ টেস্ট খেললেন। টেস্ট শেষ হওয়ার পর ইনস্টাগ্রামে এক বোতল ওয়াইনের সঙ্গে নিজের ছবি পোস্ট করে লিখেছেন, “ওয়ান ডাউন। আরও ৯৯ বাকি। দুর্দান্ত টেস্ট জয়ের পর সতীর্থদের সঙ্গে ভাগ করে নিতে পেরে দারুণ লাগছে।”
আরও পড়ুন: ‘আমি ভালই খেলছি, ব্যাটিং নিয়ে চিন্তিত নই’
আরও পড়ুন: একটা হারেই ভারত খারাপ দল হয়ে যাচ্ছে না, দাবি বিরাটের