Advertisement
E-Paper

দর্শকশূন্য মাঠে আইপিএল? সৌরভের চিঠিতে তেমনই ইঙ্গিত 

সম্প্রতি দেশ-বিদেশের ক্রিকেটাররা এ বারের আইপিএল-এ খেলার ব্যাপারে আগ্রহ প্রকাশ করেছেন। তাঁরাও চান, চলতি বছরেই আইপিএল হোক। সৌরভের বোর্ডও সে দিকেই নজর দিচ্ছে।

শেষ আপডেট: ১১ জুন ২০২০ ১২:২৭
এ বছরই আইপিএল করতে আগ্রহী সৌরভ।

এ বছরই আইপিএল করতে আগ্রহী সৌরভ।

টি টোয়েন্টি বিশ্বকাপের ভবিষ্যৎ কী? পূর্ব নির্ধারিত সূচি অনুযায়ীই কি বল গড়াবে টি টোয়েন্টি বিশ্বকাপের?

আন্তর্জাতিক ক্রিকেটের নিয়ামক সংস্থা (আইসিসি) বুধবার পর্যন্তও এ ব্যাপারে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নিতে পারেনি। আর সিদ্ধান্ত নিতে আইসিসি-র এই গড়িমসিতে অনেকেই মনে করছেন, আইপিএল-এর ভবিষ্যতও মেঘাচ্ছন্ন।

বিশ্বকাপ নিয়ে সিদ্ধান্ত নিতে আইসিসি গয়ংগচ্ছ মনোভাব দেখালেও ভারতীয় ক্রিকেট কন্ট্রোল বোর্ড (বিসিসিআই)-এর প্রেসিডেন্ট সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায় অবশ্য দর্শকশূন্য মাঠে এ বছরই আইপিএল আয়োজনের কথা চিন্তাভাবনা করছেন।

আরও পড়ুন: নেই বিরাট-রোহিত, ইমরান-মিয়াঁদাদ! শোয়েবের বাছাই সেরা ১০ ভারত-পাক ওয়ানডে ক্রিকেটার নিয়ে বিতর্ক

বুধবার সমস্ত রাজ্য ক্রিকেট সংস্থাগুলোর কাছে পাঠানো চিঠিতে সৌরভ লিখেছেন, "এ বছরই আইপিএল আয়োজন করার আমরা সব রকম চেষ্টা করছি। দর্শকশূন্য মাঠেও যদি খেলা আয়োজন করতে হয়, সেটাই করা হবে। ক্রিকেটপ্রেমী, ফ্র্যাঞ্চাইজি, প্লেয়ার-সহ বাকিরা তাকিয়ে রয়েছে আইপিএল-এর দিকে। বিসিসিআই এ ব্যাপারে দ্রুত সিদ্ধান্ত নেবে।"

সম্প্রতি দেশ-বিদেশের ক্রিকেটাররা এ বারের আইপিএল-এ খেলার ব্যাপারে আগ্রহ প্রকাশ করেছেন। তাঁরাও চান, চলতি বছরেই আইপিএল হোক। সৌরভের বোর্ডও সে দিকেই নজর দিচ্ছে। বোর্ড প্রেসিডেন্টের চিঠিতেই তা স্পষ্ট। যদিও আইপিএল হওয়া, না হওয়া ঝুলে রয়েছে টি টোয়েন্টি বিশ্বকাপের উপরে।

সব কিছু ঠিকঠাক থাকলে ১৮ অক্টোবর থেকে শুরু হওয়ার কথা ছিল বিশ্বকাপ। করোনাভাইরাস নিয়ে আতঙ্কের মধ্যে কি অস্ট্রেলিয়ায় আদৌ বিশ্বকাপ করা সম্ভব? অস্ট্রেলিয়া ক্রিকেট বোর্ড এখনও এ ব্যাপারে খোলাখুলি কিছু জানাতে পারেনি। অনেকেই মনে করছেন এই পরিস্থিতিতে অস্ট্রেলিয়ায় টি টোয়েন্টি বিশ্বকাপ আয়োজন করা সম্ভব হবে না।

আইসিসি সময় নিচ্ছে। আর আইসিসি সময় নেওয়ায় ভারতীয় বোর্ডও আইপিএল নিয়ে সিদ্ধান্ত নিতে পারছে না। আইপিএল না হলে যেমন প্রচুর আর্থিক লোকসান রয়েছে, তেমনই রুদ্ধদ্বার স্টেডিয়ামে টুর্নামেন্ট হলে তা রং হারাবে, এ কথা বলাই বাহুল্য।

বোর্ড্ প্রেসিডেন্ট সৌরভের সামনে কঠিন চ্যালেঞ্জ। ক্যাপ্টেন থাকার সময়ে বহু কঠিন ম্যাচ সৌরভ বের করে এনেছেন বিচক্ষণ সিদ্ধান্ত নিয়ে। এ বারও বোর্ড প্রেসিডেন্ট কিছু একটা উপায় বের করবেন বলেই মনে করছেন ক্রিকেট বিশেষজ্ঞরা।

Sourav Ganguly BCCI IPL
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy