Advertisement
E-Paper

সুব্রত চান নতুন এক টুর্নামেন্ট চালু হোক

শিবাজি বন্দ্যোপাধ্যায়ের মৃত্যুতে শোকস্তব্ধ প্রদীপ কুমার (পিকে) বন্দ্যোপাধ্যায়, চুনী গোস্বামী থেকে শুরু করে এই প্রজন্মের সনি নর্দে, জেজে লালপেখলুয়া-রা। বাংলার সর্বকালের অন্যতম শ্রেষ্ঠ গোলকিপারের প্রয়াণে শোক জানিয়েছেন ফিফার প্রেসিডেন্ট জিয়ান্নিনি ইনফান্তিনোও।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২১ ফেব্রুয়ারি ২০১৭ ০৩:৫০

শিবাজি বন্দ্যোপাধ্যায়ের মৃত্যুতে শোকস্তব্ধ প্রদীপ কুমার (পিকে) বন্দ্যোপাধ্যায়, চুনী গোস্বামী থেকে শুরু করে এই প্রজন্মের সনি নর্দে, জেজে লালপেখলুয়া-রা। বাংলার সর্বকালের অন্যতম শ্রেষ্ঠ গোলকিপারের প্রয়াণে শোক জানিয়েছেন ফিফার প্রেসিডেন্ট জিয়ান্নিনি ইনফান্তিনোও। সর্বভারতীয় ফুটবল ফেডারেশন সভাপতি প্রফুল্ল পটেলকে পাঠানো শোকবার্তায় ফিফা প্রধান বলেছেন, ‘ভারতীয় দলের প্রাক্তন গোলকিপার শিবাজি বন্দ্যোপাধ্যায়ের প্রয়াণে শোকাহত। ওঁর পরিবারকে সমবেদনা জানাচ্ছি’।

রবিবার রাতে স্ত্রীর বন্ধুর বাড়িতে নিমন্ত্রণরক্ষা করতে গিয়েই হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে মারা যান শিবাজি। সোমবার সকালেই সল্টলেকে প্রিয় ছাত্রের বাড়িতে যান পিকে। বলছিলেন, ‘‘শিবাজির গোলকিপিং ছিল নিখুঁত। খেলত হৃদয় দিয়ে।’’ বিখ্যাত সেই কসমস ম্যাচের স্মৃতিচারণ করতে গিয়ে তিনি যোগ করলেন, ‘‘পেলের বিরুদ্ধে ম্যাচের আগে তিন-চার দিন শিবাজিকে আমি আলাদা করে প্র্যাক্টিস করিয়েছিলাম। বলেছিলাম, তোমার হাতেই দেশ, মোহনবাগান ও আমাদের সম্মান রক্ষার দায়িত্ব। অবিশ্বাস্য গোলকিপিং করেছিল সেদিন। কিন্তু নিজেকেই তো রক্ষা করতে পারল না!’’

আরও পড়ুন-

ইয়র্কারকে অস্ত্র করে কুলির ছেলে এখন নতুন কোটিপতি

tournament Subrata Bhattacharya Late Shibaji Banerjee
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy