Advertisement
E-Paper

ম্যাচের মাঝে আম্পায়ারের সঙ্গে তর্ক! প্রতিযোগিতার নিয়ম ভেঙে শাস্তির মুখে আলকারাজ়

খেলা চলাকালীন আম্পায়ারের সঙ্গে তর্কে জড়ান কার্লোস আলকারাজ়। পাশাপাশি প্রতিযোগিতার নিয়ম ভেঙেছেন তিনি। ফলে শাস্তি পেতে পারেন টেনিস তারকা।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১৪ অগস্ট ২০২৫ ২২:২৭
sports

কার্লোস আলকারাজ়। —ফাইল চিত্র।

বিতর্কে জড়িয়েছেন কার্লোস আলকারাজ়। সিনসিনাটি ওপেনের ম্যাচ চলাকালীন চেয়ার আম্পায়ারের সঙ্গে তর্কে জড়িয়েছেন তিনি। পাশাপাশি প্রতিযোগিতার নিয়মও ভেঙেছেন আলকারাজ়। ফলে শাস্তি পেতে পারেন টেনিস তারকা।

সিনসিনাটি ওপেনের শেষ ষোলোর ম্যাচে লুকা নার্ডির বিরুদ্ধে খেলছিলেন আলকারাজ়। প্রথম সেট চলাকালীন চেয়ার আম্পায়ার গ্রেগ অ্যালেন্সওয়ার্থ আলকারাজ়কে জানান, তাঁর জলের বোতলে থাকা লোগো ঢেকে ফেলতে। প্রতিযোগিতার আয়োজকের সঙ্গে স্পনসরের চুক্তি অনুযায়ী, অন্য কোনও সংস্থার লোগো দেখানো যাবে না। গ্রেগ আলাকারাজ়কে বলেন, “আমাদের এই নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। সেটাই আপনাকে বলছি। এই নির্দেশ মানতে হবে।”

চেয়ার আম্পায়ারের কথা শুনে মেজাজ হারান আলকারাজ়। তিনি জানান, বোতলের লোগো ঢাকবেন না। আলকারাজ় বলেন, “আমার কোনও দোষ নেই। এটা সামলানোর দায়িত্ব আপনাদের। দোষ আপনাদের। এখন আমাকে লোগো ঢাকতে বলছেন। আমি ঢাকব না।” সেই অবস্থাতেই খেলা চালিয়ে যান আলকারাজ়।

এখনও পর্যন্ত এই ঘটনায় আয়োজক মুখ না খুললেও জানা গিয়েছে, জরিমানা করা হতে পারে আলকারাজ়কে। চেয়ার আম্পায়ারের সঙ্গে তর্ক করার জন্য শাস্তি হতে পারে বিশ্বের দু’নম্বর পুরুষ টেনিস তারকার। ম্যাচ শেষে আলকারাজ়ও বিতর্ক বাড়াতে চাননি। তাঁকে এই বিষয়ে প্রশ্ন করা হলে তা এড়িয়ে যান তিনি।

বিতর্ক হলেও তার প্রভাব আলকারাজ়ের খেলায় পড়েনি। স্ট্রেট সেটে (৬-১, ৬-৪) জেতেন তিনি। ভাল ফর্মে রয়েছেন আলকারাজ়। সামনে ইউএস ওপেন। তার আগে প্রস্তুতি সেরে রাখছেন স্পেনের টেনিস তারকা। সিনসিনাটি ওপেনের কোয়ার্টার ফাইনালে আন্দ্রে রুবলেভের মুখোমুখি আলকারাজ়।

Carlos Alcaraz Tennis
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy