Advertisement
E-Paper

চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যু: তদন্ত কোন পথে।। ফরাসি ওপেনের ফাইনালে কে? বৃষ্টির পূর্বাভাস, আর কী

বেঙ্গালুরুতে পৌঁছে কোহলিরা প্রথমে সেখানকার বিধানসভা ভবনে যান। সেখান থেকে হুডখোলা বাসে চেপে ‘ভিকট্রি প্যারেড’ করে তাঁদের চিন্নাস্বামীতে যাওয়ার কথা ছিল।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ০৫ জুন ২০২৫ ০৭:৫৯

গ্রাফিক: আনন্দবাজার ডট কম।

চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে পদপিষ্টের ঘটনার দায় কার

বিরাট কোহলিদের আইপিএল ট্রফি জয়ের উৎসব ঘিরে দুর্ঘটনা। বেঙ্গালুরুর চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামের বাইরে পদপিষ্ট হয়ে অন্তত ১১ জনের মৃত্যু হয়েছে। জখম হয়েছেন অনেক জন। মঙ্গলবার অহমদাবাদের নরেন্দ্র মোদী স্টেডিয়ামে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু প্রথম বার আইপিএল চ্যাম্পিয়ন হয়। তার পরেই জানানো হয়, বুধবার কোহলিরা ট্রফি নিয়ে বেঙ্গালুরুতে ফিরবেন এবং চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে হবে ট্রফি জয়ের উৎসব। বেঙ্গালুরুতে পৌঁছে কোহলিরা প্রথমে সেখানকার বিধানসভা ভবনে যান। সেখান থেকে হুডখোলা বাসে চেপে ‘ভিকট্রি প্যারেড’ করে তাঁদের চিন্নাস্বামীতে যাওয়ার কথা ছিল। কিন্তু দুপুরে পুলিশ জানিয়ে দেয়, যানজটের আশঙ্কায় তারা ভিকট্রি প্যারেডের অনুমতি দিচ্ছে না। বিধানসভা ভবনে অনুষ্ঠান চলাকালীনই চিন্নাস্বামীর বাইরে ঘটে যায় দুর্ঘটনা। কী করে দুর্ঘটনা ঘটল, দোষ কার, এই নিয়ে শুরু হয়েছে চাপানউতর। থাকছে সব খবর।

বাদল অধিবেশনের আগে বিধানসভায় সর্বদল বৈঠক

বিধানসভার বাদল অধিবেশন শুরু হবে ৯ জুন। অধিবেশনের কার্যক্রম ঠিক করতে বৃহস্পতিবার বিধানসভায় স্পিকার বিমান বন্দ্যোপাধ্যায়ের ঘরে বসবে সর্বদল এবং বিজনেস অ‍্যাডভাইজারি কমিটির বৈঠক। এই অধিবেশনে অপারেশন সিঁদুর নিয়ে ভারতীয় সেনাবাহিনীকে ধন্যবাদ জানিয়ে প্রস্তাব আসতে পারে ।

গ্রাফিক: আনন্দবাজার ডট কম।

ইংল্যান্ড সফরের আগে কী বলছেন অধিনায়ক শুভমন?

আজ ইংল্যান্ড সফরে যাচ্ছে ভারতীয় ক্রিকেট দল। পাঁচ টেস্টের সিরিজ় খেলবে ভারত। ইংল্যান্ড রওনা হওয়ার আগে সাংবাদিক বৈঠক করবেন লাল বলের ক্রিকেটে ভারতের নতুন অধিনায়ক শুভমন গিল। সঙ্গে থাকবেন কোচ গৌতম গম্ভীর। সন্ধ্যা ৭:৩০ থেকে শুরু সাংবাদিক বৈঠক। থাকছে সব খবর।

ফরাসি ওপেনের ফাইনালে কে? মহিলাদের সেমিফাইনাল ম্যাচ

ফরাসি ওপেনে আজ মহিলাদের সেমিফাইনাল। খেলবেন শীর্ষ বাছাই আরিনা সাবালেঙ্কা ও পঞ্চম বাছাই ইগা শিয়নটেক। গত তিন বারের ফরাসি ওপেন চ্যাম্পিয়ন শিয়নটেক। ফলে সাবালেঙ্কার সামনে কঠিন লড়াই। খেলা শুরু দুপুর ২:৩০ থেকে। খেলা দেখা যাবে সোনি স্পোর্টস চ্যানেল ও সোনি লিভ অ্যাপে।

কয়েকটি জেলায় বিক্ষিপ্ত বৃষ্টি, দক্ষিণে তাপপ্রবাহ

বৃহস্পতিবার ঝড়বৃষ্টির কারণে হলুদ সতর্কতা জারি করা হয়েছে কলকাতা, হাওড়া, হুগলি, উত্তর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনা, পূর্ব ও পশ্চিম মেদিনীপুর, ঝাড়গ্রাম, পূর্ব বর্ধমান, মুর্শিদাবাদ, নদিয়ায়। এর মধ্যে দুই ২৪ পরগনা, দুই মেদিনীপুর এবং ঝাড়গ্রামে বৃষ্টির পাশাপাশি ঘণ্টায় ৪০ থেকে ৫০ কিলোমিটার গতিতে ঝড় হতে পারে। বাকি জেলায় ঘণ্টায় ৩০ থেকে ৪০ কিলোমিটার গতিতে ঝড় হতে পারে। তবে হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হবে জেলার কিছু এলাকায়। বৃহস্পতিবার উত্তরের আট জেলাতেই হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির জন্য সতর্কতা জারি করা হয়েছে। এর সঙ্গে ৩০ থেকে ৪০ কিলোমিটার গতিবেগে দমকা ঝোড়ো বাতাস বইতে পারে।

News of the Day Stampede India vs England 2025 French Open Royal Challengers Bengaluru Monsoon Session
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy