Advertisement
E-Paper

‘পুরো টুর্নামেন্টেই গড়াপেটা হয়েছে’

আইপিএল সেভেন শুরু হওয়ার মাস দেড়েক আগে গোটা টুর্নামেন্টকেই কড়া প্রশ্নের সামনে ফেলে দিলেন বিন্দু দারা সিংহ।

নিজস্ব প্রতিবেদন

শেষ আপডেট: ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০১৪ ২৩:০৪

আইপিএল সেভেন শুরু হওয়ার মাস দেড়েক আগে গোটা টুর্নামেন্টকেই কড়া প্রশ্নের সামনে ফেলে দিলেন বিন্দু দারা সিংহ।

আইপিএল গড়াপেটায় অন্যতম অভিযুক্ত বিন্দু সোমবার এক টিভি চ্যানেলকে দেওয়া বিস্ফোরক একটি সাক্ষাৎকারে বলে দিলেন, “পুরো আইপিএল জুড়েই গড়াপেটা হয়েছে। আর এত কাণ্ড যে ঘটল, তার আসল কারণ ললিত মোদী আর শ্রীনিবাসনের মধ্যে লড়াই। আমাদের এখানে কোনও ভূমিকাই ছিল না। আমরা কিছু করিনি, তুব আমাদের এটার সঙ্গে জড়িয়ে ফেলা হয়েছে।” বিন্দু আরও বলেছেন, “ললিত মোদীর স্রেফ একটা সুযোগ দরকার ছিল শ্রীনিবাসনকে হঠানোর।” বলিউডের দ্বিতীয় সারির অভিনেতার আরও বক্তব্য, মোদীকে বরাবর সমর্থন করে গিয়েছেন প্রাক্তন আইসিসি প্রেসিডেন্ট শরদ পওয়ার।

বিন্দুকে জিজ্ঞেস করা হয়, পুলিশি হেফাজতে জিজ্ঞাসাবাদের সময় তাঁকে কোনও অসুবিধেয় পড়তে হয়েছে কি না। উত্তরে বিন্দু বলেন, “তেমন কিছু নয়। পুলিশ আমাকে বলেছিল, আমরা জানি তুমি কিছু করোনি। কিন্তু পওয়ার সাহেবের থেকে চাপ আছে। আর যত দিন না শ্রীনিবাসন পুরোপুরি কলঙ্কিত হচ্ছেন, তত দিন তোমাকে এখানে থাকতে হবে।” বলে তাঁর সংযোজন, “আমরা তো কিছুই নই। পিঁপড়ের সমান।”

একই সঙ্গে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুর মালিক বিজয় মাল্যর বিরুদ্ধেও চাঞ্চল্যকর অভিযোগ এনেছেন বিন্দু। বলেছেন, “বেটিং নিয়ে একমাত্র বিজয় মাল্য বাদে আর কেউ কিছু জানেন না। মাল্য নিজে বেটিংয়ের সঙ্গে জড়িত। প্রত্যেক আইপিএলে এ ভাবে তিনি একশো থেকে দুশো কোটি টাকা রোজগার করেন।” তাঁর বক্তব্য, বলিউডের লোকজনও আইপিএলে বেটিংয়ের সঙ্গে জড়িত। কিন্তু তাঁরা কেউ ম্যাচ গড়াপেটা করেন না।

আশ্চর্যজনক ভাবে আইপিএল গড়াপেটার প্রধান মুখ শান্তাকুমারন শ্রীসন্তের পাশে দাঁড়িয়েছেন বিন্দু। শ্রীসন্ত যে কোনও ভাবেই গড়াপেটার সঙ্গে যুক্ত থাকতে পারেন না, তা জানিয়ে বিন্দুর মন্তব্য, “ধরা যাক আমি শ্রীসন্ত। আমাকে যদি ওভারে ১৪ রান দিতে হয়, তা হলে প্রথম দু’বলে দুটো বাউন্ডারি দেব। তা হলে ১৪ রান উঠতে পারে। কিন্তু প্রথম চার বলে ও মাত্র ৬ রান দিল। কোনও গ্যারান্টি আছে যে শেষ দুটো বলে দুটো বাউন্ডারি হবে? শ্রীসন্তের বিরুদ্ধে যা যা অভিযোগ উঠেছে, পুরো ফালতু। আমি বলব, ও একশো শতাংশ নির্দোষ।”

বিন্দুকে জিজ্ঞেস করা হয়, শ্রীনিকে ফাঁদে ফেলাই যদি মোদীর উদ্দেশ্য হয়, তা হলে বিন্দুকে কেন ব্যবহার করা হল? এ ব্যাপারে বিন্দুর জবাব, “গুরুনাথ শ্রীনিবাসনের জামাই। ওর বিরুদ্ধে যদি কোনও প্রমাণ পাওয়া যায় তা হলে...।” তবে গুরুনাথ যে আইপিএলে বেটিং করতে গিয়ে প্রচুর টাকার ক্ষতি করেছেন, সেটা জানিয়ে দিয়েছেন বিন্দু।

dara singh
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy