মজা করার উদ্দেশ্যে বার বার দরজার ঘণ্টি বাজিয়ে পালিয়ে যাচ্ছিলেন কয়েক জন তরুণ। বিরক্ত হয়ে তাঁদের শিক্ষা দিতে গুলি চালালেন বাড়ির মালিক। এই ঘটনায় মারা গিয়েছেন এক তরুণ। গুরুতর আহত হয়েছেন আর এক জন। কোনও রকমে পালিয়ে প্রাণে বেঁচেছেন তৃতীয় তরুণ। ঘটনাটি ঘটেছে আমেরিকায় ভার্জিনিয়ার ফ্রেডেরিকসবার্গে। নিউ ইয়র্ক পোস্টের প্রতিবেদন অনুযায়ী, মাইকেল বসওয়ার্থ জুনিয়র নামের ১৮ বছর বয়সি তরুণ গুলিবিদ্ধ হয়ে মারা যান। তিনি তাঁর দুই বন্ধুর সঙ্গে গোপনে প্রতিবেশীর বাড়ির ডোরবেল বাজিয়ে লুকিয়ে পড়ছিলেন।
মজা করতে গিয়ে চরম খেসারত দিতে হল মাইকেলকে। ‘প্র্যাঙ্ক’ করার মূল্য দিতে হল নিজের জীবন দিয়ে। রাত ৩টের দিকে মাইকেল বন্ধুদের সঙ্গে এই মজার খেলাটি খেলতে শুরু করেন। তাঁরা সবাই এই প্র্যাঙ্কটি টিকটকে আপলোড করতে চেয়েছিলেন। গোপনে পাড়ার একটি বাড়ির ঘণ্টি বাজিয়ে পালিয়ে যাচ্ছিলেন তিন জন। বার বার একই ঘটনা ঘটায় বাড়ির মালিক বিরক্ত হয়ে তাঁদের দিকে গুলি ছোড়েন। গুলিবিদ্ধ হয়ে মাইকেল ঘটনাস্থলেই মারা যান বলে খবর। পুলিশের কাছে জবানবন্দিতে আহত হওয়া তরুণেরা জানিয়েছেন, তাঁরা কেবল মজা করার জন্য এই কাজ করেছিলেন। কারও ক্ষতি করার কোনও উদ্দেশ্য ছিল না। তাঁরা জানান, সবেমাত্র দরজার বেল বাজিয়ে লুকোনোর জায়গা খুঁজছিলেন। ঠিক তখনই বাড়ির ভিতর থেকে গুলিবর্ষণ শুরু হয়।
৬ মে বাড়ির মালিক ২৭ বছর বয়সি টাইলার চেজ বাটলারকে পুলিশ গ্রেফতার করেছে। বাটলার তদন্তকারী গোয়েন্দাদের কাছে দাবি করেছেন যে তিনি বিশ্বাস করেন যে মাইকেল ও তাঁর বন্ধুরা বাড়িতে প্রবেশের চেষ্টা করছিলেন। বসওয়ার্থ ম্যাসাপোনাক্স হাই স্কুলের মেধাবী ছাত্র বলে পরিচিত ছিলেন তাঁরা।