Advertisement
E-Paper

ভার্চুয়াল শুনানি চলাকালীন মদের গ্লাসে চুমুক আইনজীবীর! কড়া পদক্ষেপ করল আদালত, ভাইরাল ভিডিয়ো

তরুণ আইনজীবীরা অভিজ্ঞ এবং বয়োজ্যেষ্ঠ আইনজীবীদের পথপ্রদর্শক হিসাবে দেখেন। তাঁরাই যদি এমন আচরণ করেন তা হলে নতুন প্রজন্মের আইনজীবীদের উপর ভাল প্রভাব পড়বে না। আইনজীবীর আচরণকে ‘অশোভনীয়’ বলেও উল্লেখ করা হয়েছে।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ০২ জুলাই ২০২৫ ১৫:৪০

ছবি: ভিডিয়ো থেকে নেওয়া।

ভার্চুয়াল মাধ্যমে শুনানি চলছিল। বাড়ি থেকে অনলাইনে সেই শুনানিতে যোগ দিয়েছিলেন ভাস্কর তন্না নামের এক আইনজীবী। পেশাগত ক্ষেত্রে তিনি অনেক অভিজ্ঞও বটে। কিন্তু শুনানি চলাকালীন ভয়ঙ্কর কাণ্ড বাধিয়ে বসলেন তিনি। মদের গ্লাসে একাধিক বার চুমুক দিতে দেখা গেল তাঁকে। সম্প্রতি সমাজমাধ্যমে এমনই একটি ভিডিয়ো ছড়িয়ে পড়েছে (যদিও এই ভিডিয়োর সত্যতা যাচাই করেনি আনন্দবাজার ডট কম)। অভিজ্ঞ আইনজীবীর এই ‘অপকর্ম’ ঊর্ধ্বতনের নজরে পড়লে তাঁর বিরুদ্ধে কড়া পদক্ষেপ করা হয়। সংবাদমাধ্যম সূত্রে খবর, ভাস্করের বিরুদ্ধে স্বতঃপ্রণোদিত ভাবে আদালত অবমাননার মামলা দায়েরের নির্দেশ দিয়েছে গুজরাত হাই কোর্ট।

‘তনয়া গুপ্ত’ নামের অ্যাকাউন্ট থেকে এক্স (সাবেক টুইটার) হ্যান্ডলের পাতায় একটি ভিডিয়ো পোস্ট করা হয়েছে। সেই ভিডিয়োয় দেখা গিয়েছে যে, ভার্চুয়াল শুনানি চলাকালীন মদ্যপান করছেন এক আইনজীবী। জানা গিয়েছে, ২৬ জুন এই ঘটনাটি ঘটেছে। বিচারপতি সন্দীপ ভট্টের এজলাসে চলছিল শুনানি। ভাস্করের এই ঘটনাটি নজরে পড়ায় কড়া পদক্ষেপ করে গুজরাতের হাই কোর্ট।

আইনজীবীর নিন্দা করে আদালতের তরফে জানানো হয় যে, অভিজ্ঞ এবং বয়োজ্যেষ্ঠ আইনজীবীদের তরুণ আইনজীবীরা পথপ্রদর্শক হিসাবে দেখেন। তাঁরাই যদি এমন আচরণ করেন তা হলে নতুন প্রজন্মের আইনজীবীদের উপর ভাল প্রভাব পড়বে না। আইনজীবীর আচরণকে ‘অশোভনীয়’ বলেও উল্লেখ করা হয়েছে। আপাতত ভাস্করকে কোনও ভার্চুয়াল শুনানিতে উপস্থিত থাকতে নিষেধ করা হয়েছে। এমনকি, তাঁর পদমর্যাদা নিয়েও ভাবনাচিন্তা করা হতে পারে বলে জানিয়েছে আদালত।

Viral Video Gujarat HC Gujarat High Court
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy