প্রতিবন্ধী এক যুবককে জুতোপেটা করার অভিযোগ উঠল স্থানীয় বিজেপি কর্মীদের বিরুদ্ধে। সোশ্যাল মিডিয়ায় রাজনৈতিক পোস্ট করার কারণেই তাঁর উপরে হামলা হয়েছে বলে বাসন্তী থানায় লিখিত অভিযোগ জানান ওই তৃণমূল কর্মী।
শনিবার রাতে ঘটনাটি ঘটেছে বাসন্তীর পালবাড়ি এলাকায়। পুলিশ জানিয়েছে, অমৃত মণ্ডল নামে ওই যুবক সক্রিয় তৃণমূল কর্মী। রবিবার সন্ধ্যায় বাসন্তী থানায় তাঁর দায়ের করা অভিযোগের ভিত্তিতে তদন্ত শুরু হয়েছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, ছোট থেকেই অমৃতের দু’টি পা অকেজো। প্রায় আশি শতাংশ প্রতিবন্ধী তিনি। চলাফেরার জন্য ট্রাই সাইকেলই তাঁর ভরসা। শারীরিক সমস্যার জন্য দলের মিটিং-মিছিলেও সে ভাবে যেতে পারেন না। তবে দলের হয়ে সোশ্যাল মিডিয়ায় প্রচার-সহ জনসংযোগের কাজ করেন বছর পঁয়ত্রিশের এই যুবক।