Advertisement
E-Paper

তৃণমূল উপপ্রধানের ভাই আটক, প্রতিবাদে অবরোধ

দলের নেতাকে লক্ষ্য করে গুলি চালানোর অভিযোগে তৃণমূলের উপপ্রধানের ভাইকে পুলিশ আটক করে জিজ্ঞাসাবাদ করার প্রতিবাদে শুক্রবার বসিরহাটের দন্ডিরহাট বাজার এলাকায় টাকি রাস্তা অবরোধ করে বিক্ষোভ দেখায় তৃণমূলের এক গোষ্ঠী।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১০ সেপ্টেম্বর ২০১৬ ০১:২২

দলের নেতাকে লক্ষ্য করে গুলি চালানোর অভিযোগে তৃণমূলের উপপ্রধানের ভাইকে পুলিশ আটক করে জিজ্ঞাসাবাদ করার প্রতিবাদে শুক্রবার বসিরহাটের দন্ডিরহাট বাজার এলাকায় টাকি রাস্তা অবরোধ করে বিক্ষোভ দেখায় তৃণমূলের এক গোষ্ঠী।

পুলিশ জানায়, যাঁকে আটক করা নিয়ে গোলমালের সূত্রপাত, সেই আব্দুল সামাদ মণ্ডল গোঠরা পঞ্চায়েতের তৃণমূলের উপপ্রধান জিয়াদ আলি মণ্ডলের ভাই। সামাদের বিরুদ্ধে মেছোভেড়ি এলাকায় তোলাবাজির একাধিক অভিযোগ আছে। তৃণমূলের কৃষক সংগঠনের নেতা অহিদুল সাহাজিকে লক্ষ করে গুলি ছোড়ার অভিযোগ ওঠায় তাঁকে থানায় আনে পুলিশ।

বসিরহাটের দন্ডিরহাট বাজারে এক ব্যক্তির জমির দখলকে কেন্দ্র করে তৃণমূলের দুই গোষ্ঠীর মধ্যে গণ্ডগোলের ইতিহাস দীর্ঘ। বসিরহাট দক্ষিণের তৃণমূল বিধায়ক দীপেন্দু বিশ্বাস বলেন, ‘‘উভয় পক্ষই তৃণমূল করে। তবে সামাদের বিরুদ্ধে জোর করে গরিব মানুষের জমি দখলের চেষ্টা এবং দলীয় নেতাকে লক্ষ করে গুলি চালানোর অভিযোগ উঠেছে। জমি দখলের বিষয়ে একাধিকবার বারণ করা সত্ত্বেও সামাদ কোনও কথায় কান দিচ্ছে না।’’ দীপেন্দু আরও বলেন, ‘‘পুলিশকে আইনানুগ ব্যবস্থা নিতে বলা হয়েছে।’’

এ দিকে, তৃণমূলের উপপ্রধানের ভাইকে আটকের খবর ছড়িয়ে পড়তেই শুক্রবার বেলা ১০টা নাগাদ দন্ডিরহাট বাজার এলাকায় কয়েকশো মানুষ টাকি রাস্তা অবরোধ করে বিক্ষোভ শুরু করে। পুলিশ গিয়ে তাদের বুঝিয়ে সরিয়ে দেয়। বিক্ষোভকারীদের মধ্যে তৃণমূল নেতা তরিকুল ইসলাম বলেন, ‘‘অহিদুলের উপরে গুলি চালানোর কথা সম্পূর্ণ মিথ্যা।’’ অহিদুলের বিরুদ্ধেও জিয়াদের লোকজনের অনেক অভিযোগ। সে সব অবশ্য মানেননি অহিদুল।

extortion TMC leader
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy