E-Paper

‘সালিশি সভা’ ডেকে মার যুবককে, নাম জড়াল পুরপ্রতিনিধির

বুধবার পানিহাটির ২৫ নম্বর ওয়ার্ডের তারাপুকুর এলাকার এই ঘটনায় খড়দহ থানায় অভিযোগ দায়ের করেছেন আক্রান্ত যুবক। অন্য দিকে, বিয়ের প্রতিশ্রুতি দিয়ে ওই যুবক তাঁর সঙ্গে প্রতারণা করেছেন বলে পুলিশের দ্বারস্থ হয়েছেন তরুণীও।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১১ জুলাই ২০২৫ ০৬:৩১
সালিশি সভা ডেকে মারধর করার অভিযোগ।

সালিশি সভা ডেকে মারধর করার অভিযোগ। গ্রাফিক: আনন্দবাজার ডট কম।

এক যুবক ও যুবতীর সম্পর্কের টানাপড়েনে মধ্যস্থতা করতে গিয়েছিলেন তৃণমূলের এক পুরপ্রতিনিধি। যুবকটির অভিযোগ, সেই জন্য দলীয় কার্যালয়ে সালিশি সভা ডেকে তাঁকে ও তাঁর পরিবারের সদস্যদের মারধর করেছেন ওই পুরপ্রতিনিধি এবং তাঁর সঙ্গীরা। যদিও মারধরের অভিযোগ অস্বীকার করেছেন সংশ্লিষ্ট পুরপ্রতিনিধি।

বুধবার পানিহাটির ২৫ নম্বর ওয়ার্ডের তারাপুকুর এলাকার এই ঘটনায় খড়দহ থানায় অভিযোগ দায়ের করেছেন আক্রান্ত যুবক। অন্য দিকে, বিয়ের প্রতিশ্রুতি দিয়ে ওই যুবক তাঁর সঙ্গে প্রতারণা করেছেন বলে পুলিশের দ্বারস্থ হয়েছেন তরুণীও। দু’টি অভিযোগই খতিয়ে দেখা হচ্ছে বলে জানিয়েছেন পুলিশকর্তারা।

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রের খবর, আগরপাড়ার বাসিন্দা ওই যুবকের বিয়ের জন্য তাঁর পরিবার রানাঘাটের ওই তরুণীর পরিবারের সঙ্গে যোগাযোগ করেছিল। এর পর থেকে দু’জনের মধ্যে ফোনে কথা শুরু হয়। সম্পর্কও গড়ে ওঠে। কিন্তু, বিয়ের দিনক্ষণ ঠিক হওয়ার পরেও ওই যুবক রাজি না হওয়ায় গোলমাল বাধে। তখন তরুণীর তরফে পুরপ্রতিনিধি তথা পানিহাটি পুরসভার চেয়ারম্যান পারিষদ হিমাংশু দেবের কাছে অভিযোগ জানানো হয়। সেই বিষয়ে বুধবার দু’পক্ষকে সপরিবার ডেকেছিলেন হিমাংশু।

যুবকের অভিযোগ, সেখানে পুরপ্রতিনিধির মদতে তাঁর লোকজন বৃদ্ধা মাকেও মারধর করেছেন। যুবক বলেন, ‘‘তরুণীর আত্মীয়েরাই তাঁর আচরণ সম্পর্কে কিছু খারাপ তথ্য জানিয়েছিলেন। তাই বিয়েতে রাজি হইনি।’’ তাঁর দাবি, ‘‘কাউন্সিলর বিয়ের জন্য চাপ দিচ্ছিলেন। রাজি না হওয়ায় মারধর শুরু করেন।’’ ওই যুবকের দিদির দাবি, ‘‘আমি ঘটনার ভিডিয়ো রেকর্ডিং করছি, এই বলে মোবাইল কেড়ে নেওয়া হয়। কিন্তু, কোনও ভিডিয়ো মেলেনি। এর পরে আমাকে মারধর করে পোশাক ছিঁড়ে দেওয়া হয়।’’

যদিও হিমাংশুর দাবি, ‘‘তরুণীকে বিয়ের প্রতিশ্রুতি দিয়ে অবৈধ সম্পর্কে লিপ্ত ছিলেন ওই যুবক। মারধরের অভিযোগ মিথ্যা। সমস্যার সমাধান না হওয়ায় পুলিশ ডেকে দু’পক্ষকে তুলে দিয়েছি।’’ পূর্ব পানিহাটি (শহর)-র সভাপতি তথা রাজ্য তৃণমূলের মুখপাত্র সম্রাট চক্রবর্তী বলেন, ‘‘সালিশি সভা নয়। তরুণীর পরিবার স্থানীয় পুরপ্রতিনিধির সাহায্য চেয়েছিলেন। সব শুনে তিনি পুলিশকে জানান।’’ সম্রাটের আরও দাবি, ‘‘বিজেপির সদস্য ওই যুবক উদ্দেশ্যপ্রণোদিত ভাবে এই অভিযোগ করছেন।’’ যদিও বিজেপি নেতৃত্বের দাবি, ওই যুবক তাঁদের সদস্য নন।

(এই প্রতিবেদনটি আনন্দবাজার পত্রিকার মুদ্রিত সংস্করণ থেকে নেওয়া হয়েছে)

Panihati TMC Panihati municipality

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy