Advertisement
E-Paper

সভায় যাওয়ায় মার, হুমকির অভিযোগ

এ দিন কাটোয়ায় নড্ডার সভায় যাওয়ার জন্য তৃণমূলের তরফে নানা ভাবে হুমকি দেওয়া হচ্ছে বলে অভিযোগ করেছেন কালনার ধাত্রীগ্রামের গ্রামকালনা এলাকার এক বিজেপি কর্মীও।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১১ জানুয়ারি ২০২১ ০৬:২৫
উপরে, আক্রান্ত বিজেপি কর্মী। নীচে, পড়ে ছেঁড়া পতাকা। নিজস্ব চিত্র।

উপরে, আক্রান্ত বিজেপি কর্মী। নীচে, পড়ে ছেঁড়া পতাকা। নিজস্ব চিত্র।

দলের সর্বভারতীয় সভাপতির সভার পরে জেলার একাধিক জায়গায় দলের কর্মীদের উপরে তৃণমূল সন্ত্রাস চালাচ্ছে বলে অভিযোগ করেছে বিজেপি। কোথাও মারধর, কোথাও হুমকি, কোথাও ফেস্টুন ছেঁড়া হয়েছে বলে অভিযোগ। পাল্টা কার্যালয়ে হামলার অভিযোগ করেছে তৃণমূলও। পুলিশ জানিয়েছে, দু’পক্ষের অভিযোগের ভিত্তিতে তদন্ত হচ্ছে।

বর্ধমান ২ ব্লকের স্বস্তিপল্লী এলাকায় দু’দলের অশান্তির অভিযোগ উঠেছে। বিজেপির অভিযোগ, শনিবার সর্বভারতীয় সভাপতির সভায় যাওয়ার জন্য রবিবার সকাল থেকেই এলাকার বিজেপি কর্মী সমর্থকদের বাড়ি-বাড়ি গিয়ে হুমকি দেওয়া হয়। বিকেলে বর্ধমান শহরে যুব তৃণমূলের মিছিলে যেতেও বলা হয়, দাবি তাঁদের। বিজেপি কর্মীরা প্রতিবাদ করলে স্বস্তিপল্লীর বাসিন্দা, বিজেপি কর্মী বিকাশ মণ্ডলকে তৃণমূলের লোকজন মারধর করেন বলে অভিযোগ। ওই কর্মীর মাথাও ফেটে যায়। বিজেপির আর এক কর্মী তন্ময় সরখেলের দাবি, ‘‘রবিবার সকাল থেকেই এলাকায় সন্ত্রাস ছড়াচ্ছে তৃণমূল। বাড়ি-বাড়ি গিয়ে হুমকি দেওয়া হচ্ছে।’’

যদিও অভিযোগ অস্বীকার করেছে শাসকদল। তৃণমূলের বৈকুন্ঠপুর ১ অঞ্চল সভাপতি আজাদ রহমানের অভিযোগ, তাঁরা এ দিন মিছিলের জন্য প্রচার করতে গেলে বিজেপি কর্মী সমর্থকেরাই হামলা চালান। চার জন তৃণমূল কর্মী জখম হন। তৃণমূলের দলীয় কার্যালয়ে ভাঙচুরও করা হয়েছে বলে অভিযোগ। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনার জন্য পুলিশ যায় এলাকায়। র‌্যাফ নামানো হয়। কিছুক্ষণের মধ্যেই পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আসে বলে জানিয়েছে পুলিশ।

এ দিন বিজেপির তরফে একটি সাংবাদিক সম্মেলনও করা হয়। তাঁদের দাবি, শনিবারের সর্বভারতীয় সভাপতির কর্মসূচির পরে একাধিক এলাকায় শাসকদল সন্ত্রাস করছে। স্বস্তিপল্লীতে এক কর্মীকে মারধর ছাড়াও বর্ধমান শহরে জিটি রোডে প্রায় সাতশো ব্যানার-ফেস্টুন ছিঁড়ে দেওয়া হয়। একইসঙ্গে নয় নম্বর ওয়ার্ডের দলীয় কার্যালয়ে হামলা চালানো হয়, অফিস ভাঙচুর করা হয় বলেও অভিযোগ। বিজেপির বর্ধমান দক্ষিণ বিধানসভার কনভেনার কল্লল নন্দন বলেন, ‘‘দোষীদের নামে থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে। প্রশাসনকে অবিলম্বে কড়া ব্যবস্থা নেওয়ার আবেদন করা হয়েছে।’’ যদিও সমস্ত অভিযোগ অস্বীকার করেছেন তৃণমূলের সাধারণ সম্পাদক উত্তম সেনগুপ্ত। তিনি বলেন, ‘‘নয় নম্বর ওয়ার্ডে পার্টি অফিস বিজেপির দলীয় কোন্দলে হামলা হয়েছে।’’ বাকি অভিযোগও ঠিক নয়, দাবি তাঁর।

এ দিন কাটোয়ায় নড্ডার সভায় যাওয়ার জন্য তৃণমূলের তরফে নানা ভাবে হুমকি দেওয়া হচ্ছে বলে অভিযোগ করেছেন কালনার ধাত্রীগ্রামের গ্রামকালনা এলাকার এক বিজেপি কর্মীও। রবিবার কালনা থানায় লিখিত অভিযোগে মনুসাজ নামে ওই কর্মী জাসংক্রান্তনিয়েছেন, কাটোয়ার জগদানন্দপুর গ্রামের সভা থেকে ফেরার পরেই এলাকার শাসকদলের এক জন হুমকি দেন, তাঁকে গাঁজা মামলায় ফাঁসিয়ে দেওয়া হবে। রবিবার সকালে তিনি বাড়িতে না থাকাকালীন তাঁর পরিবারের লোকজনকেও শাঁসানো হয় বলে অভিযোগ। হুমকি দেওয়া হয় বাড়িছাড়া করারও। এই পরিস্থিতি তিনি আতঙ্কিত বলে লিখিত অভিযোগে দাবি করেছেন বিজেপি কর্মী। কালনার বিজেপি নেতা সুশান্ত পাণ্ডে বলেন, ‘‘আমরা ওই দলীয় কর্মীর পাশে রয়েছি। শুধু ধাত্রীগ্রামে নয়, নানা জায়গায় একই কাজ শুরু করেছে শাসক দল।’’ তৃণমূল অবশ্য অভিযোগ অস্বীকার করেছে। এলাকার তৃণমূল নেতা গিয়াস শেখ বলেন, ‘‘এরকম কোনও ঘটনাই ঘটেনি। মিথ্যা অভিযোগ করেছে বিজেপি।’’ পুলিশ জানিয়েছে, ঘটনাটি নিয়ে তদন্ত শুরু হয়েছে।

BJP TMC
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy