Advertisement
E-Paper

ধনখড়ের অপসারণের দাবি নিয়ে তৃণমূলকে কটাক্ষ দিলীপের

বুধবার মেদিনীপুর শহরের সাহেব পুকুরচক এলাকায় অটল বিহারী বাজপেয়ীর মূর্তি উন্মোচন অনুষ্ঠানে যোগ দেন দিলীপ।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ৩০ ডিসেম্বর ২০২০ ২০:৫৮
মূর্তি উন্মোচন অনুষ্ঠানে দিলীপ ঘোষ। নিজস্ব চিত্র

মূর্তি উন্মোচন অনুষ্ঠানে দিলীপ ঘোষ। নিজস্ব চিত্র

রাজ্যপাল জগদীপ ধনখড়ের বিরুদ্ধে রাষ্ট্রপতি রামনাথ কোবিন্দের কাছে দরবার তৃণমূলের। রাজ্যের শাসক দলের এই পদক্ষেপ নিয়ে প্রত্যাশিত ভাবেই রাজ্যপালের পাশে দাঁড়ালেন বিজেপির রাজ্য সভাপতি দিলীপ ঘোষ। তিনি মনে করেন, ধনখড় ‘কাজ’ করছেন তা তৃণমূল শিবিরের ‘লাফালাফি’ দেখে বোঝা যাচ্ছে।

বুধবার মেদিনীপুর শহরের সাহেব পুকুরচক এলাকায় অটল বিহারী বাজপেয়ীর মূর্তি উন্মোচন অনুষ্ঠানে যোগ দেন দিলীপ। সেখানে বলেন, ‘‘রাজ্যপাল যে কাজ করছেন তা ওঁদের লাফালাফি দেখে বোঝা যাচ্ছে। রাজ্যপাল ঠিক কাজ করছেন। তিনি যদি সংবিধান না মেনে কাজ করেন, তবে সে জন্য উপযুক্ত জায়গায় অভিযোগ করুন। মানুষের সামনে চেঁচিয়ে লাভ নেই।’’

প্রসঙ্গত রাজ্যপালের অপসারণের দাবিতে বুধবার রাইসিনা হিলসে গিয়ে রাষ্ট্রপতির কাছে ৬ পাতার স্মারকলিপি জমা দিয়েছে তৃণমূল। রাজ্যপাল কবে, কোথায়, কী মন্তব্য করেছেন এবং কী ভাবে সাংবিধানিক ক্ষমতার ‘অপব্যবহার’ করেছেন, তা বিস্তারিত তুলে ধরা হয়েছে ওই স্মারকলিপিতে। তার উপর ভিত্তি করেই ১৫৬-র ১ উপধারা প্রয়োগ করে ধনখড়কে সরানোর দাবি তুলেছে জোড়াফুল শিবির। সেই প্রসঙ্গ টেনেই এ দিন পাল্টা কটাক্ষ করেছেন দিলীপ।

আরও পড়ুন: সৌম্যেন্দুর অপরাধ কী? ‘ন্যায়বিচার’ চেয়ে মমতাকে চিঠি মধ্যম অধিকারীর

আরও পড়ুন: আনন্দ করুন, বাড়াবাড়ি করবেন না, বর্ষবরণের আগে বার্তা রাজ্যের

রাজ্যে ৩৫৬ ধারা জারি করার প্রসঙ্গে দিলীপের মত, ‘‘বিশৃঙ্খলা তৈরি করে বাংলায় ৩৫৬ জারি করার চেষ্টা করা হচ্ছে। বিজেপির নয়, মমতার বাঁচার প্রয়োজন। তিনি নিজে পুলিশমন্ত্রী হওয়া সত্ত্বেও পুলিশের কোনও ভূমিকা নেই। নাড্ডার গাড়িতে হামলা হয়েছিল, মঙ্গলবার নন্দীগ্রামেও হামলার চেষ্টা হয়েছিল।’’

TMC BJP Dilip Ghosh
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy