Advertisement
E-Paper

ডোমজুড়ে আগ্নেয়াস্ত্র-সহ গ্রেফতার তৃণমূল কর্মী! মন্ত্রীর দাবি, রাজনৈতিক ষড়যন্ত্র চলছে

পঞ্চায়েত নির্বাচনের আগে শাসকদলের কর্মী আগ্নেয়াস্ত্র সমেত গ্রেফতার হওয়ায় সরব হয়েছে বিরোধী শিবির। বিজেপির অভিযোগ, ডোমজুড় এলাকা বোমা-বারুদের স্তুপের উপর দাঁড়িয়ে রয়েছে।

আনন্দবাজার অনলাইন সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২৩ জুন ২০২৩ ১৯:১১
arrested TMC Worker

ধৃত তৃণমূল কর্মীকে তোলা হয় আদালতে। —নিজস্ব চিত্র।

সামনেই পঞ্চায়েত ভোট। অশান্তি এড়াতে বিভিন্ন স্পর্শকাতর এলাকায় চলেছে পুলিশি অভিযান। সেই অভিযানে গ্রেফতার হলেন এক তৃণমূল কর্মী।

গোপন সূত্রে খবর পেয়ে ডোমজুড় থানার অন্তর্গত কোরোলা এলাকার বাসিন্দা মিনসর শেখ নামে এক ব্যক্তিকে গ্রেফতার করে ডোমজুড় থানার পুলিশ। ধৃতের কাছে একটি আগ্নেয়াস্ত্র পাওয়া গিয়েছে। শুক্রবার তাঁকে হাওড়া আদালতে তোলা হয়। মিনসরের বাড়ির সামনে একটি পুকুর রয়েছে। তার পাশে ৩০টি বোমাও উদ্ধার করা হয়েছে। প্রাথমিক তদন্তে পুলিশের অনুমান, মিনসরই বোমাগুলো মজুত করেছিলেন।

আসন্ন পঞ্চায়েত নির্বাচনের আগে শাসকদলের কর্মী আগ্নেয়াস্ত্র সমেত গ্রেফতার হওয়ায় সরব হয়েছে বিরোধী শিবির। বিজেপির রাজ্য সম্পাদক উমেশ রাইয়ের অভিযোগ, ‘‘ডোমজুড় কোরোলা এলাকা বোমা-বারুদের স্তুপের উপর দাঁড়িয়ে রয়েছে। অশান্তি ছড়াতে শাসকদল সব রকম ব্যবস্থা রেখেছে।’’ এ ভাবে শান্তিপূর্ণ নির্বাচন কী ভাবে সম্ভব, তাই নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন বিজেপি নেতা। অন্য দিকে, রাজ্যের সমবায় মন্ত্রী অরূপ রায়ের দাবি, ‘‘রাজনৈতিক ষড়যন্ত্র চলছে।’’ পাশাপাশি, মিনসরের সঙ্গে তৃণমূলের সম্পর্ক নেই বলে দাবি করেছেন তিনি। তাঁর কথায়, ‘‘কে কোথায় গ্রেফতার হল, তার সঙ্গে তৃণমূলের কোনও যোগ নেই। পুলিশ পুলিশের কাজ করবে।’’ আর এ নিয়ে হাওড়া পুলিশ কমিশনার প্রবীণকুমার ত্রিপাঠি বলেন, ‘‘সমস্ত স্পর্শকাতর এলাকায় পুলিশের টহলদারি চলছে। বিভিন্ন জায়গায় অভিযান চালানো হচ্ছে। নির্বাচনে শান্তি বজায় রাখার চেষ্টা করা হচ্ছে।’’

West Bengal Panchayat Election 2023 Howrah arrest TMC BJP
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy