Advertisement
E-Paper

এসি ট্রামে গাছ পড়ল

ঘটনায় ট্রামের যাত্রী বা পথচারী কেউ আহত না হলেও বাতানুকূল ট্রামটির পিছনের দিকের কয়েকটি জানালা ভেঙে যায় বলে পরিবহণ নিগম সূত্রের খবর।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২২ জুন ২০১৯ ০১:৩৬
—ফাইল চিত্র।

—ফাইল চিত্র।

বৃষ্টিতে আচমকা গাছ পড়ে শুক্রবার বিকেলে ক্ষতিগ্রস্ত হল রাজ্য পরিবহণ নিগমের এসপ্লানেড-শ্যামবাজার রুটের বাতানুকূল ট্রাম। এ দিন বিকেল সাড়ে ৫টা নাগাদ এসপ্লানেড থেকে ছেড়ে ট্রামটি যাত্রী নিয়ে লেনিন সরণি ধরে শ্যামবাজার অভিমুখে যাচ্ছিল। সুবোধ মল্লিক স্কোয়ারের পাশ দিয়ে যাওয়ার সময়ে একটি গাছ চলন্ত ট্রামের কামরায় পড়ে যায়।

ওই ঘটনায় ট্রামের যাত্রী বা পথচারী কেউ আহত না হলেও বাতানুকূল ট্রামটির পিছনের দিকের কয়েকটি জানালা ভেঙে যায় বলে পরিবহণ নিগম সূত্রের খবর। ঘটনার পরে যাত্রীদের নামিয়ে এক কামরার বাতানুকূল ট্রামটিকে খালি করে নোনাপুকুর ট্রাম ডিপোয় মেরামতির জন্য নিয়ে যাওয়া হয়।

মাস কয়েক আগে দৈনন্দিন রুটে চালানোর জন্য ওই ট্রামটির উদ্বোধন করেন পরিবহণমন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারী। তার পর থেকে শ্যামবাজার থেকে এসপ্লানেডের মধ্যে দিনে ছ’বার ওই ট্রাম চলে। দু’কামরার ট্রামের তুলনায় বাতানুকূল ট্রামটি এক কামরার হওয়ায় গতিও বেশি। রাস্তায় অন্য যান চলাচলের ক্ষেত্রেও তুলনায় কম বাধার সৃষ্টি করে। ওই ট্রাম নিয়ে যাত্রীদের ভাল সাড়া মেলায় ভবিষ্যতে অন্য রুটেও বাতানুকূল ট্রাম চালানোর কথা বিবেচনা করছেন পরিবহণ নিগমের কর্তারা।

এ দিনের দুর্ঘটনার পরে বাতানুকূল ট্রামটির মেরামতি শেষ না হওয়া পর্যন্ত আগামী কয়েক দিন হয়তো চালানো সম্ভব হবে না বলে পরিবহণ নিগম সূত্রের খবর। খুব তাড়াতাড়ি ওই মেরামতির কাজ শেষ করার চেষ্টা হবে বলে খবর।

এবার শুধু খবর পড়া নয়, খবর দেখাও।সাবস্ক্রাইব করুনআমাদেরYouTube Channel - এ।

Accident
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy