Advertisement
E-Paper

বইমেলায় মেট্রোর উপহার! রবিবারও মিলবে পরিষেবা, শিয়ালদহ-সেক্টর ফাইভ লাইনে সূচিতে বদল

আগামী সোম থেকে শনিবার প্রতি দিন আপ-ডাউন মিলিয়ে ১০৬টি পরিষেবা মেলে। তবে বইমেলা চলাকালীন সোম থেকে শনি ওই লাইনে ১২২টি পরিষেবা মিলবে।

আনন্দবাজার অনলাইন সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২৫ জানুয়ারি ২০২৫ ২০:৫১
Kolkata Metro run special service during Kolkata book fair

বইমেলা চলাকালীন শিয়ালদহ-সেক্টর ফাইভ লাইনে দৈনিক পরিষেবার সংখ্যা বৃদ্ধির কথা জানাল কলকাতা মেট্রো। —ফাইল ছবি।

আসন্ন বইমেলা চলাকালীন রবিবারও মেট্রো চলবে শিয়ালদহ এবং সল্টলেক সেক্টর ফাইভের (গ্রিন লাইন ১) মধ্যে! শুধু তা-ই নয়, বইমেলা চলাকালীন ওই লাইনে দৈনিক পরিষেবার সংখ্যা বৃদ্ধির কথাও জানাল কলকাতা মেট্রো। আগামী ২৮ জানুয়ারি থেকে পরিবর্তিত সূচিতে মেট্রো চলবে শিয়ালদহ-সেক্টর ফাইভ লাইনে।

মেট্রো কর্তৃপক্ষ জানিয়েছেন, গ্রিন লাইন ১-এ সোম থেকে শনিবার প্রতি দিন আপ-ডাউন মিলিয়ে ১০৬টি ট্রেন চলে। তবে বইমেলা চলাকালীন সোম থেকে শনি ওই লাইনে ১২২টি পরিষেবা চলবে। আপে ৬১টি ট্রেন এবং ডাউনে ৬১টি। তবে প্রথম এবং শেষ পরিষেবার ক্ষেত্রে সময়ের কোনও পরিবর্তন করা হয়নি। শিয়ালদহ থেকে সেক্টর ফাইভগামী প্রথম মেট্রো পাওয়া যাবে সকাল ৬টা ৫৫ মিনিটে। আর সেক্টর ফাইভ থেকে শিয়ালদহ আসার প্রথম ট্রেন পাওয়া যাবে সকাল ৭টা ৫ মিনিটে। রাতের শেষ মেট্রো শিয়ালদহ থেকে ছাড়বে ৯টা ৩৫ মিনিটে। সেক্টর ফাইভ থেকে পাওয়া যাবে রাত ৯ টা ৪০ মিনিটে। দুপুর ২টো ০৫ মিনিট থেকে রাত ৯টা ১৫ মিনিটের মধ্যে ১২ মিনিট অন্তর পরিষেবা পাওয়া যাবে।

এ ছাড়াও, আগামী ২ এবং ৯ ফেব্রুয়ারি, দু’টি রবিবারে আপ এবং ডাউন মিলিয়ে ৩৭টি করে চলবে মোট ৭৪টি ট্রেন। রবিবার ইস্ট-ওয়েস্ট মেট্রোর পরিষেবা দুপুর ২টো ১৫ মিনিট থেকে রাত ৯টা ১৫ মিনিট পর্যন্ত খোলা থাকবে। আগামী ৯ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত পরিবর্তিত সূচি অনুযায়ীই মেট্রো চলবে।

Kolkata Book Fair 2025 Kolkata Metro Metro Services
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy