Advertisement
E-Paper

State Government: সোমবার বন্‌ধে অফিস না-করলে কাটা যাবে বেতন, জানিয়ে দিল রাজ্য অর্থ দফতর

রাজ্যের ১০৮ পুরভোটে সন্ত্রাসের অভিযোগ তুলে সোমবার সকাল ৬টা থেকে সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত ১২ ঘণ্টার বাংলা বন্‌ধ ডেকেছে রাজ্য বিজেপি।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২২ ২২:১০

ফাইল চিত্র।

সোমবার ধর্মঘটের দিন গরহাজিরায় বেতন কাটা হবে। সরকারি কর্মচারীদের উদ্দেশে স্পষ্ট বার্তা দিল রাজ্য সরকার। সরকারি কর্মীর হাজিরা নিশ্চিত করতেই প্রতি বারের মতো এ বারও নির্দেশিকা দিয়েছে রাজ্যের অর্থ দফতর।

রাজ্যের ১০৮ পুরভোটে সন্ত্রাসের অভিযোগ তুলে সোমবার সকাল ৬টা থেকে সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত ১২ ঘণ্টার বাংলা বন্‌ধ ডেকেছে রাজ্য বিজেপি। এর পরেই নবান্নের তরফে স্পষ্ট জানিয়ে দেওয়া হয়েছে, বন্‌ধের সংস্কৃতি রাজ্য সরকারের ‘নীতিবিরুদ্ধ’। তাই রাজ্য সরকার সিদ্ধান্ত নিয়েছে, রোজকার মতোই সরকারি-বেসরকারি প্রতিষ্ঠান, স্কুল, কলেজ, দোকান, বাজার, কারখানা সবই স্বাভাবিক নিয়মে চলবে। যান চলাচলও স্বাভাবিক রাখা হবে।

এরই সঙ্গে অর্থ দফতরের নির্দেশিকায় বলা হয়েছে, বন্‌ধের দিন প্রথমার্ধ বা দ্বিতীয়ার্ধ কিংবা গোটা দিনের জন্য ছুটি বরাদ্দ করা হবে না। বন্‌ধের আগের দিন যাঁরা ছুটিতে থাকবেন, সোমবার অর্থাৎ ২৮ ফেব্রুয়ারি তাঁদের কাজে যোগ দিতেই হবে। বন্‌ধের দিনকে মাঝখানে রেখে আগে বা পরের দিন ছুটি নেওয়া যাবে না। নির্দেশিকা অমান্য করে যাঁরা বন্‌ধের দিন অফিস যাবেন না, তাঁদের এক দিনের বেতন কেটে নেওয়া হবে।

পাশাপাশিই জানানো হয়েছে, হঠাৎ অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হতে হলে অথবা আগে থেকে যাঁরা নির্দিষ্ট কারণে ছুটি নিয়ে রেখেছেন, তাঁদের বিরুদ্ধে এই ধরনের শাস্তিমূলক পদক্ষেপ করা হবে না। নির্দেশিকায় বলা হয়েছে, বিশেষ পরিস্থিতির কারণ দেখিয়ে ছুটি নেওয়া যাবে না। যিনি বন্‌ধের দিন ছুটি নেবেন, তাঁকে লিখিত ভাবে কারণ দর্শাতে হবে। যাঁরা কারণ দর্শাবেন না, শৃঙ্খলাভঙ্গের দরুন তাঁদের বিরুদ্ধে পদক্ষেপ করা হবে।

Nabanna
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy