আরজি করে মহিলা চিকিৎসকের ধর্ষণ-খুনের ঘটনায় নির্যাতিতার বাবা-মায়ের মামলাটিতে তাড়াহুড়োর কোনও প্রয়োজন নেই, জানাল সুপ্রিম কোর্ট। দ্রুত শুনানির আবেদন জানিয়ে শীর্ষ আদালতের দ্বারস্থ হয়েছিল নির্যাতিতার পরিবার। পুনরায় সিবিআই তদন্ত চায় তারা। শুক্রবার সুপ্রিম কোর্টের প্রধান বিচারপতি সঞ্জীব খন্না জানিয়েছেন, এই মামলায় তাড়াহুড়োর প্রয়োজন নেই। আগামী ১৭ মার্চ নির্ধারিত দিনেই মামলাটি শুনবে আদালত।
আরজি কর-কাণ্ডের তদন্ত করেছে সিবিআই। চার্জশিটে তারা একমাত্র অভিযুক্ত হিসাবে উল্লেখ করেছে সঞ্জয় রায়ের নাম। সিবিআইয়ের এই তদন্তে খুশি হতে পারেনি নির্যাতিতার পরিবার। প্রথম থেকেই তাদের দাবি, একা সঞ্জয়ের পক্ষে এই কাণ্ড ঘটানো সম্ভব নয়। আরও কেউ কেউ এর সঙ্গে জড়িত। দোষীদের সকলের কঠোর শাস্তি চেয়েছেন নির্যাতিতার বাবা-মা। শিয়ালদহ আদালতে সঞ্জয়কে দোষী সাব্যস্ত করে শাস্তির নির্দেশ দেওয়া হলেও তাঁরা উচ্চ আদালতের দ্বারস্থ হন। তাঁদের বক্তব্য, সিবিআইয়ের তদন্তে ত্রুটি রয়েছে। অনেক প্রশ্নের উত্তর মেলেনি। তাই আবার সিবিআইয়ের বিষয়গুলি খতিয়ে দেখা উচিত।
আরও পড়ুন:
এই আবেদন নিয়ে নির্যাতিতার পরিবার প্রথমে কলকাতা হাই কোর্টের দ্বারস্থ হয়েছিল। সেখান থেকে বলা হয়, এই মামলাটি শোনার জন্য হাই কোর্টের প্রধান বিচারপতির বেঞ্চ বা সুপ্রিম কোর্টের অনুমতি লাগবে। তখন শীর্ষ আদালতের দ্বারস্থ হন নির্যাতিতার বাবা-মা। ১৭ মার্চ শুনানির দিন স্থির করা হয়। কিন্তু হাই কোর্টে এই মামলার শুনানি চেয়ে এবং দ্রুত শুনানির আর্জি জানিয়ে শুক্রবার আবার প্রধান বিচারপতি খন্নার বেঞ্চের দৃষ্টি আকর্ষণ করেন পরিবারের আইনজীবী করুণা নন্দী। কিন্তু প্রধান বিচারপতি জানিয়ে দিয়েছেন, এই মামলাটিতে তাড়াহুড়োর প্রয়োজন আছে বলে তিনি মনে করছেন না। ১৭ মার্চই মামলাটির শুনানি হবে। হাই কোর্টে মামলার শুনানি হবে কি না, সিবিআই তদন্ত আবার শুরু হবে কি না, তা ওই দিন শোনা হবে শীর্ষ আদালতে।