Advertisement
E-Paper
WBState_Assembly_Elections_Lead0_04-05-26

Cheating: পড়ুয়াদের নথি হাতিয়ে স্কলারশিপের টাকা লোপাটের চেষ্টা মালদহে

অভিযোগ, পড়ুয়ারা নিজেদের নাম নথিভুক্ত করতে গিয়ে দেখেন তাঁদের নামে আগে থেকেই ফর্ম পূরণ করা হয়ে গিয়েছে।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১৬ ডিসেম্বর ২০২১ ১৬:২৭
সমস্যার মুখে পড়ুয়ারা। নিজস্ব চিত্র।

সমস্যার মুখে পড়ুয়ারা। নিজস্ব চিত্র।

ভুয়ো অ্যাকাউন্ট থেকে ছাত্র-ছাত্রীদের স্কলারশিপের টাকা লোপাটের চেষ্টার অভিযোগ উঠল মালদহে। আবেদন করতে গিয়ে বিষয়টি জানতে পেরে দিশেহারা জেলার বিভিন্ন কলেজের পড়ুয়ারা।

অভিযোগ, পড়ুয়ারা নিজেদের নাম নথিভুক্ত করতে গিয়ে দেখেন তাঁদের নামে আগে থেকেই ফর্ম পূরণ করা হয়ে গিয়েছে। নাম, ঠিকানা এক রেখে বাকি সব তথ্য বদলে ফেলা হয়েছে ওই ফর্মে। কোনও রকম তথ্য না দেওয়া সত্ত্বেও কী ভাবে নাম নথিভুক্ত হল তা নিয়ে ধন্দে পড়েছেন পড়ুয়ারা। অভিযোগ, এ বিষয়ে সংশ্লিষ্ট দফতরে জানাতে গেলে সেখান থেকে পড়ুয়াদের বলা হয় সমস্ত নথি যাচাই করা হয়ে গিয়েছে। আর কিছু করা সম্ভব নয়। কোনও রকম নথি ছাড়াই বিষয়টি কী ভাবে সম্ভব হল তা নিয়েও প্রশ্ন তুলেছেন পড়ুয়ারা। এ বিষয়ে থানায় অভিযোগ করা হবে বলে জানিয়েছেন তাঁরা।

পড়ুয়াদের আরও অভিযোগ, তাঁদের নাম, ঠিকানা, জাতিগত শংসাপত্র, শিক্ষাগত যোগ্যতার শংসাপত্রের সমস্ত তথ্য হাতিয়ে নেওয়া হয়েছে। তার পর ফর্মে অন্য ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট, আধার নাম্বার ও ফোন নম্বর দিয়ে রাজ্যের বিভিন্ন কলেজের নামে কেউ বা কারা তাঁদের ফর্ম পূরণ করে রেখেছেন। এই ঘটনায় সমস্যার মুখে পড়েছেন পড়ুয়ারা। এ বিষয়ে সদর মহকুমাশাসক সুরেশ রানো জানিয়েছেন, কী ভাবে এই ঘটনা ঘটল, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

Malda Scholarship cheating Students
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy