E-Paper

সদ্যোজাতের মৃত্যু, নালিশ গাফিলতির 

গত মঙ্গলবার প্রসব-যন্ত্রণা নিয়ে হাসপাতালে ভর্তি হন চাঁদপুরের এক মহিলা। বুধবার পুত্রসন্তানের জন্ম দেন তিনি। কিন্তু বৃহস্পতিবার রাতে শিশুটি হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়ে বলে দাবি।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১৫ মার্চ ২০২৫ ০৭:২৯

— প্রতীকী চিত্র।

সদ্যোজাতের মৃত্যুতে চিকিৎসায় গাফিলতির অভিযোগে বিক্ষোভ হল মালদহের রতুয়া-২ ব্লক স্বাস্থ্যকেন্দ্র তথা আড়াইডাঙা হাসপাতালে। শুক্রবার শিশুর আত্মীয় ও স্থানীয় কয়েক জন হাসপাতাল চত্বরে বিক্ষোভ দেখান। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছয় পুখুরিয়া থানার পুলিশ। গাফিলতির অভিযোগ অস্বীকার করেছেন হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ। লিখিত কোনও অভিযোগ রাত পর্যন্ত জমা পড়েনি বলে পুলিশ জানিয়েছে।

গত মঙ্গলবার প্রসব-যন্ত্রণা নিয়ে হাসপাতালে ভর্তি হন চাঁদপুরের এক মহিলা। বুধবার পুত্রসন্তানের জন্ম দেন তিনি। কিন্তু বৃহস্পতিবার রাতে শিশুটি হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়ে বলে দাবি। শিশুর বাবার দাবি, ‘‘ছেলের কোনও চিকিৎসা হয়নি। চিকিৎসক, স্বাস্থ্যকর্মীদের জানানো হলেও তাঁদের সাড়া মেলেনি।’’ ভোরের দিকে মৃত্যু হয় শিশুটির। শুক্রবার সকাল থেকে চিকিৎসায় গাফিলতির অভিযোগে বিক্ষোভ শুরু হয় হাসপাতাল চত্বরে। রতুয়া-২ বিএমওএইচ অতনু পাত্রের দাবি, ‘‘চিকিৎসায় গাফিলতি হয়নি।” হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের অনুমান, দুধ খাওয়ানোর সময় শিশুর খাদ্যনালিতে তা আটকে সমস্যা হয়ে থাকতে পারে।

(এই প্রতিবেদনটি আনন্দবাজার পত্রিকার মুদ্রিত সংস্করণ থেকে নেওয়া হয়েছে)

new born baby Protest Malda Death

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy